अमेरिका: वर्जीनिया में एक शॉपिंग सेंटर के अंदर भारतीय मूल के व्यक्ति और उसकी बेटी की गोली मारकर हत्या

- गोलीबारी की घटना में एक संदिग्ध गिरफ्तार
- घटना से सदमे में हैं यूएस में रहने वाले भारतीय
- गोलीबारी का मकसद सामने नहीं आ सका
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। अमेरिका के वर्जीनिया में एक शॉपिंश सेंटर में भारतीय मूल के व्यक्ति और उसकी बेटी की गोलीमार हत्या कर दी। खबरों के मुताबिक गोलीबारी की घटना उस वक्त हुई जब पिता और बेटी वर्जीनिया के पूर्वी तट पर स्थित एकोमैक काउंटी में लैंकफोर्ड हाईवे पर स्थित स्टोर में काम कर रहे थे।व्यक्ति का नाम प्रदीप कुमार पटेल बताया जा रहा है।
इस घटना से यूएस में रह रहे भारतीय मूल के लोगों में डर पैदा हो गया है। शोपिंग सेंटर के भीतर जिस व्यक्ति की हत्या की गई है उसकी उम्र 56 और उसकी बेटी की उम्र 24 साल थी। सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस ने गोली से घायल व्यक्ति और उसकी बेटी को पाया, व्यक्ति ने मौके पर दम थोड़ दिया था, जबकि उसकी लड़की को सेंटारा नॉरफॉक जनरल हॉस्पिटल ले जाया गया, जहा उसने दम तोड़ दिया था। पुलिस ने गोलीबारी की संदिग्धता में एक को अरेस्ट कर लिया है।
अभी तक ये सामने नहीं आया है कि आरोपी ने किस मकसद से गोली चलाई। वर्जीनिया के एक टेलीविजन स्टेशन WAVY-TV में स्टोर के मालिक और मृतकों के रिश्तेदार परेश पटेल ने जानकारी देते हुए बताया कि दोनों मृतक उनके परिवार के सदस्थ थे। परेश ने बताया महिला मेरे चचेरे भाई की पत्नी और उसके पिता स्टोर में काम कर रहे थे। तभी कुछ लोग आए और दोनों को गोली मार दी।
एकोमैक काउंटी शेरिफ ऑफिस के अधिकारी डब्ल्यू टॉड वेसेल्स ने जानकारी देते हुए बताया कि वर्जीनिया के शॉपिंग सेंटर में हुई गोलीबारी के सिलसिले में एक संदिग्ध को गिरफ्तार किया गया है। गिरफ्तार आरोपी की पहचान ओनानकॉक निवासी 44 वर्षीय जॉर्ज फ्रेजियर डेवोन व्हार्टन के रूप में हुई है, हालफिलहाल वो बिना बांड के एकोमैक जेल में है। आरोपी के खिलाफ मर्डर, अटेम्प्ट टू मर्डर , अवैध बंदूक रखने और अपराध में घातक हथियार के इस्तेमाल की धाराओं में केस दर्ज किया गया है।
Created On :   23 March 2025 1:45 PM IST