भारत की प्रतिक्रिया: कैलिफोर्निया के मंदिर में हुई तोड़फोड़, अब भारत की सामने आई प्रतिक्रिया, कड़ी निंदा करने के बाद एक्शन लेने की अपील

कैलिफोर्निया के मंदिर में हुई तोड़फोड़, अब भारत की सामने आई प्रतिक्रिया, कड़ी निंदा करने के बाद एक्शन लेने की अपील
  • भारत ने मंदिर तोड़फोड़ की निंदा की
  • प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने कार्रवाई करने की आपील की
  • तोड़फोड़ के बाद लगाए थे भारत विरोधी नारे

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। अमेरिका के कैलिफोर्निया में चिनो हिल्स स्थित बोचासनवासी अक्षर पुरुषोत्तम स्वामीनारायण संस्था (बीएपीएस) के मंदिर में तोड़फोड़ के बाद भारत की प्रतिक्रिया सामने आई है। भारत ने इस घटना की कड़ी निंदा की है। इतना ही नहीं बल्कि विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने कानून प्रवर्तन अधिकारियों से एक्शन लेने की अपील की है।

आपको बता दें कि, कैलिफोर्निया में चिनो हिल्स स्थित बोचासनवासी अक्षर पुरुषोत्तम स्वामीनारायण संस्था (बीएपीएस) के मंदिर में तोड़फोड़ की घटना सामने आई है। इस बात की पुष्टि बीएपीएस पब्लिक अफेयर की ओर से की गई है। इतना ही नहीं बल्कि, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और भारत के विरोध में नारे भी लिखे गए हैं।

कार्रवाई करने की अपील

जायसवाल ने एक बयान में कहा कि हमने कैलिफोर्निया के चिनो हिल्स में एक हिंदू मंदिर में हुई तोड़फोड़ के बारे में रिपोर्ट देखी है। हम इस तरह के कार्य की कड़े शब्दों में निंदा करते हैं। हम स्थानीय कानून प्रवर्तन अधिकारियों से इन कृत्यों के लिए जिम्मेदार लोगों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने और पूजा स्थलों की पर्याप्त सुरक्षा सुनिश्चित करने का आह्वान करते हैं।

सीओएचएनए ने ट्वीट किया कि एक और हिंदू मंदिर में तोड़फोड़ की गई- इस बार चिनो हिल्स, सीए में प्रतिष्ठित बीएपीएस मंदिर में। यह दुनिया में एक और दिन है जब मीडिया और शिक्षाविद इस बात पर जोर देंगे कि हिंदू विरोधी कोई नफरत नहीं है और #हिंदूफोबिया सिर्फ हमारी कल्पना की उपज है। यह आश्चर्य की बात नहीं है कि ऐसा तब होता है जब लॉस एंजिल्स में तथाकथित 'खालिस्तान जनमत संग्रह' का दिन करीब आ रहा है।

हिंदू मंदिर को बनाया गया निशाना

'BAPS Public Affairs' ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा कि- मंदिर के अपमान की एक और घटना के बाद, इस बार कैलिफोर्निया के चिनो हिल्स में, हिंदू समुदाय नफरत के खिलाफ डटकर खड़ा है। चिनो हिल्स और दक्षिणी कैलिफोर्निया के समुदाय के साथ मिलकर, हम कभी भी नफरत को जड़ नहीं जमाने देंगे। हमारी साझा मानवता और आस्था यह सुनिश्चित करेगी कि शांति बनी रहे।

Created On :   9 March 2025 3:31 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story