Rakhi Sawant On Seema Haidar: सरकार के सख्त फैसलों के बाद पाकिस्तानी सीमा हैदर के समर्थन में सामने आईं राखी सावंत, इंस्टा पर पोस्ट करके किया सपोर्ट

- भारत सरकार ने उठाए पाकिस्तान के खिलाफ सख्त कदम
- सीमा को वापस भेजने का भी उठ रहा है सवाल
- राखी सावंत ने किया सीमा को भारत में रहने के लिए सपोर्ट
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से ही पूरा देश दुखी भी है और गुस्से में भी है। हमले के बाद भारत की तरफ से कई अहम फैसले भी लिए गए थे, जिसमें था कि सभी वीजाधारकों को 48 घंटों में भारत छोड़कर जाना था और कुछ वीजाधारकों के पास अभी 1 मई तक का समय है। इसी बीच सवाल खड़ा हो रहा है कि क्या सीमा हैदर को भी वापस जाना होगा या नहीं।
बता दें, सीमा हैदर पाकिस्तान से नेपाल के रास्ते भारत में घुसी थीं और यहां पर उन्होंने अपने पबजी में मिले प्रेमी सचिन मीणा से शादी कर ली थी। हाल ही में सीमा हैदर ने सचिन की बच्ची को भी जन्म दिया है और दोनों नए-नए पेरेंट्स बने हैं। सीमा हैदर पर खड़े हो रहे इन सवालों पर बॉलीवुड की ड्रामा क्वीन राखी सावंत ने उनका समर्थन किया है। साथ ही इंस्टाग्राम पर पोस्ट भी किया है।
सीमा हैदर का राखी सावंत ने किया सपोर्ट
राखी सावंत ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म इंस्टाग्राम पर एक लंबा सा वीडियो शेयर किया, जिसमें उन्होंने सीमा हैदर को सपोर्ट किया है। उन्होंने वीडियो में सीमा के वापस ना जाने का कारण बताते हुए कहा है कि, "सीमा हैदर को पाकिस्तान नहीं भेजना चाहिए, क्योंकि अब वो भारत की बहू है, वो सचिन की पत्नी है और उसकी बच्ची की मां बन गई है। भारत को सीमा हैदर को पाकिस्तान नहीं भेजना चाहिए क्योंकि वो सचिन से प्यार करती है और वो हिंदुस्तानी बन चुकी है क्योंकि वो अब सचिन के बच्चे की मां बन गई है। किसी भी महिला के साथ इस तरह का अन्याय बिल्कुल नहीं होना चाहिए। मां नहीं बनी होती तो शायद उसको भेज सकते थे, लेकिन वो अब हिंदुस्तान की बहू है तो आप सीमा हैदर के साथ ऐसी गलत चीजें नहीं कर सकते हैं। ऐसे गलत व्यवहार नहीं कर सकते, औरत की इज्जत करें। वो सचिन की बीवी है और हिंदुस्तान की बहू है, यूपी की बहू है तो उसे भारत से नहीं निकाला जाना चाहिए। उसे पाकिस्तान नहीं भेजा जाना चाहिए। आप लोग समझ रहे हैं। अन्याय नहीं करें।"
यह भी पढ़े -12 सेकंड की वीडियो में देखें टाइगर श्रॉफ के बचपन से जवानी तक का सफर
राखी सावंत की सरकार से अपील
राखी सावंत ने आगे कहा है कि, "षडयंत्र कौन रच रहा है इन सारी चीजों में हमें नहीं पता वो खुदा ही जानता है। लेकिन इसमें निर्दोषों के साथ बुरा नहीं होना चाहिए। पाकिस्तानी है वो मैं मानती हूं ये लेकिन वो हिंदुस्तान की बहू भी है और वो सचिन के साथ शादी करके एक मुस्लिम से हिंदू बन चुकी है। वो हिंदुस्तान के नारे लगाती है उसकी एक बच्ची भी है। तो इस देश से उस देश, उस देश से इस देश, सीमा हैदर एक औरत है कोई फुटबॉल नहीं है जो आप उसे लात मारकर निकाल दें। इसलिए मैं गुजारिश करती हूं की सीमा हैदर को हिंदुस्तान से ना निकाला जाए।"
Created On :   26 April 2025 5:17 PM IST