Pahalgam terror attack: 'इस अनपढ़ मूर्ख को कौन बताए...', पूर्व पाक मंत्री ने उठाई अदनान सामी की नागरिकता पर सवाल, सिंगर ने दिया मुंहतोड़ जवाब

इस अनपढ़ मूर्ख को कौन बताए..., पूर्व पाक मंत्री ने उठाई अदनान सामी की नागरिकता पर सवाल, सिंगर ने दिया मुंहतोड़ जवाब
  • पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत-पाक के बीच रिश्ते हुए तनावपूर्ण
  • भारत ने पाकिस्तान पर लगाए कई प्रतिबंध
  • पाकिस्तान के पूर्व मंत्री ने अदनान सामी की नागरिकता पर उठाया सवाल

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद दोनों देशों के बीच रिश्ते और खराब हो गए हैं। इस हमले के बाद भारत सरकार ने पाकिस्तान के खिलाफ सख्त एक्शन लेना शुरु कर दिया है। इसी के तहत सरकार ने पाकिस्तानी नागरिकों को देश छोड़ने का अल्टीमेटम दिया है। इस बीच पाकिस्तान के पूर्व सूचना एवं प्रसारण मंत्री फवाद चौधरी ने सिंगर अदनान सामी की नागरिकता पर सवाल उठाया है।

दरअसल, सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक भारतीय पत्रकार ने पहलगाम हमले के बाद केंद्र के फैसलों को लेकर लिखा, जिसमें से एक फैसले में पाकिस्तानी नागरिकों को भारत छोड़ने के लिए कहा गया है। इस घटनाक्रम पर प्रतिक्रिया देते हुए फवाद चौधरी ने लिखा, 'अदनान सामी के बारे में क्या?'



अदनान ने किया तीखा पलटवार

पूर्व पाक मंत्री फवाद चौधरी की इस टिप्पणी पर अदनान सामी ने प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने मंत्री के ट्वीट को रिट्वीट करते हुए लिखा, 'इस अनपढ़ मूर्ख को कौन बताए।' इसके साथ ही उन्होंने हंसती हुई स्माइल लगाई है। बता दें कि अदनान सामी का जन्म इंग्लैंड में हुआ था। उनके पिता अरशद सामी खान मूल रूप से पाकिस्तानी थे और उनकी मां नूरीन खान भारत के जम्मू से थीं। अदनान के पास पहले पाकिस्तानी नागरिकता थी। उन्होंने दिसंबर 2016 में भारतीय नागरिकता ली। इसके लिए उन्हें 18 साल तक इंतजार करना पड़ा था।



उन्के फिल्मी कैरियर की बात करें तो 'लकी: नो टाइम फॉर लव' में सुन जरा, अजनबी फिल्म का महबूबा-महबूबा और 'बजरंगी भाईजान' की भर दो झोली मेरी जैसे कई हिट गाने दिए हैं। इसके अलावा उन्होंने 'ये रास्ते हैं प्यार के', 'धमाल', '1920', 'चांस पे डांस', 'मुंबई सालसा', 'खूबसूरत', 'सदियां' और 'शौर्य' जैसी फिल्में में भी गाने गाये हैं।

Created On :   26 April 2025 5:37 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story