Panna News: सांसद व्ही.डी. शर्मा के निरंतर अथक प्रयासों से पन्ना से मडला एलिवेटिड रोड का सपना जल्द होगा साकार

सांसद व्ही.डी. शर्मा के निरंतर अथक प्रयासों से पन्ना से मडला एलिवेटिड रोड का सपना जल्द होगा साकार
  • सांसद व्ही.डी. शर्मा के निरंतर अथक प्रयासों से पन्ना से
  • मडला एलिवेटिड रोड का सपना जल्द होगा साकार

Panna News: जिले के पन्ना से मडला २१ किलोमीटर ऊंची सडक एलिवेटेड रोड के निर्माण के संबध में २४ मार्च को भाजपा प्रदेशाध्यक्ष व खजुराहो सांसद विष्णुदत्त शर्मा ने केन्द्रीय सडक परिवहन एवं राज्यमार्ग मंत्री नितिन गडकरी से मुलाकात करते हुए उन्हें पत्र सौंपा। जिसमें उन्होंने उल्लेख किया कि संसदीय क्षेत्र खजुराहो के अंतर्गत पन्ना जिले के पन्ना से मडला मार्ग, राष्ट्रीय राजमार्ग क्रमांक-३९ में पन्ना टाइगर रिजर्व, केन घडियाल अभ्यारण, पाण्डव फाल एवं खजुराहो जैसे अंतराष्ट्रीय पर्यटन स्थल स्थित हैं। इन स्थानों पर विदेशी सैलानी एवं देश के अन्य राज्यों के पर्यटक अत्याधिक संख्या में आते हैं। यह मार्ग धार्मिक स्थल पन्ना के ऐतिहासिक मंदिर चित्रकूट एवं मैहर को भी जोडता है। पत्र में भी उल्लेख किया गया कि इन स्थानों पर भी दर्शनार्थियों का आवागमन होता है।

वर्तमान में पन्ना से मडला तक का विद्यमान मार्ग २१ किमी लंबाई एवं ३.७५ मीटर चौडाई में निर्मित है। सम्पूर्ण मार्ग वन संरक्षित क्षेत्र (बफर जोन) से निकलता है संकीर्ण एवं तीक्ष्ण घुमावदार मार्ग होने के कारण यातायात असुरक्षित है। साथ ही आए दिन मडला घाटी में जाम की स्थिति भी बनीं रहती है। फलस्वरूप उक्त मार्ग बनाये जाने हेतु सर्वेक्षण का कार्य कराया गया है जिसके लिए वन एवं पर्यावरण विभाग द्वारा अनुमति भी दे दी गई है। सांसद विष्णुदत्त शर्मा ने पत्र में यह भी उल्लेख किया है कि सर्वेक्षण पश्चात मार्ग का डीपीआर तैयार कर आवश्यक वित्त पोषण हेतु कार्यवाही संभवत: प्रचलन में होगी ऐसा विश्वास है। उन्होंने ऐतिहासिक एवं पर्यटन स्थल में सैलानियों के सुलभ आवागमन हेतु ऐलिवेटेड रोड का निर्माण जनहित एवं पर्यटन के दृष्टिकोण से निर्माण कराये जाने का आग्रह किया है।

एलिवेटेड रोड वार्षिक योजना २०२५-२६ में होगी शामिल

भाजपा प्रदेशाध्यक्ष विष्णुदत्त शर्मा के द्वारा केन्द्रीय सडक परिवहन एवं राज्य मार्ग मंत्री नितिन गडकरी से मुलाकात करने के बाद आज २५ मार्च को केन्द्रीय मंत्री द्वारा सांसद श्री शर्मा के पत्र का जबाव देते हुए उन्हें जानकारी दी है कि जिले के पन्ना से मडला मार्ग एनएच-३९ के बमीठा-सतना खण्ड का ही हिस्सा है जिसका डीपीआर का कार्य प्रगति पर है। वन विभाग के परामर्श के साथ संरेखण को निश्चित किया जा रहा है। इसके अतिरिक्त इस कार्य को वार्षिक योजना २०२५-२६ में शामिल किया जा रहा है।

Created On :   26 March 2025 5:28 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story