- Home
- /
- राज्य
- /
- महाराष्ट्र
- /
- मुंबई
- /
- मुख्यमंत्री फडणवीस की गैरमौजूदगी...
Mumbai News: मुख्यमंत्री फडणवीस की गैरमौजूदगी में सीएम के रोल में दिखाई दिए एकनाथ शिंदे

- शिंदे ने कई विभागों की बैठक में कार्यों का लिया जाएजा
- फडणवीस की गैरमौजूदगी में सीएम के रोल में दिखाई दिए एकनाथ शिंदे
Mumbai News. पिछले कई दिनों से महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एवं शिवसेना (शिंदे) प्रमुख एकनाथ शिंदे की नाराजगी की खबरें मीडिया में सुर्खियां बनती आई हैं। कई बार ऐसा देखने को भी मिला है कि मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने बैठक बुलाई हो और उस बैठक में एकनाथ शिंदे शामिल नहीं हुए। लेकिन मुख्यमंत्री फडणवीस के तिरुपति बालाजी के दौरे के दिन शिंदे ने मंगलवार को एक ही दिन में कई बैठकें कर डाली। ऐसे में मीडिया गलियारों में यह चर्चा का विषय बन गया है कि शिंदे मुख्यमंत्री फडणवीस की गैर मौजूदगी में मुख्यमंत्री के रोल में दिखाई दिए।
दरअसल मुख्यमंत्री फडणवीस एक दिन के दौरे पर तिरुमाला पहुंचे जहां उन्होंने तिरुपति बालाजी के दर्शन किए। इस बीच उपमुख्यमंत्री शिंदे मुख्यमंत्री के रोल में दिखाई दिए जहां उन्होंने सह्याद्री अतिथि गृह में सोमवार को उद्योग विभाग, मराठी भाषा विभाग और महाराष्ट्र राज्य सड़क विकास निगम (एमएसआरडीसी) की कई बैठकें कर डाली। इस बैठक में शिंदे ने राज्य में चल रही योजनाओं और निर्माण कार्यों का जायजा लिया। शिंदे के लगातार बैठक करने के बाद राजनीतिक गलियारों में यह चर्चा भी होने लगी कि मुख्यमंत्री फडणवीस की मौजूदगी में जहां शिंदे बैठकों में नहीं पहुंच पाते थे, वहीं अब उनकी गैर मौजूदगी में उन्होंने कई बैठकें कर डाली।
शिंदे पर लग चुका है समानांतर सरकार चलाने का आरोप
उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे पर राज्य में फडणवीस सरकार के समक्ष समानांतर सरकार चलाने का भी आरोप लग चुका है। भाजपा के नेता दबी जुबान में आरोप लगा चुके हैं कि जिन योजनाओं की बैठक मुख्यमंत्री फडणवीस पहले ही कर चुके हैं, उसके बाद उन्हीं योजनाओं की बैठक शिंदे अपने मंत्रियों के नेतृत्व में करते हुए दिखाई दिए।
शिंदे के विधायक और सांसद कुम्भ स्नान के लिए जाएंगे प्रयागराज
उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने सोमवार को अपने विधायकों और मंत्रियों के साथ सह्याद्री अतिथि गृह में बैठक की। खबर है कि इस बैठक में फैसला किया गया कि हिंदुत्व के मुद्दे को लेकर बढ़ रही पार्टी के सभी नेताओं को एक साथ प्रयागराज में चल रहे महाकुंभ में जाकर स्नान करना चाहिए। इससे उद्धव गुट को हिंदुत्व के नाम पर घेरने में मदद मिलेगी। यही कारण है कि शिंदे ने सभी विधायकों और सांसदों को छत्रपति शिवाजी महाराज की जयंती के बाद कुंभ जाने के लिए तैयार रहने को कहा है।
Created On :   17 Feb 2025 9:51 PM IST