- Home
- /
- राज्य
- /
- महाराष्ट्र
- /
- चंद्रपुर
- /
- मनपा आयुक्त के वाहन पर फेंके नकली...
Chandrapur News: मनपा आयुक्त के वाहन पर फेंके नकली नोट , सीवर योजना का किया विरोध

- मनपा में करोड़ों रुपए के घोटाले की शिकायत
- कमीशन के लिए मनमर्जी से काम देने का आरोप
Chandrapur News मेन रोड तो झांकी है, पूरा शहर खोदना बाकी है'... ऐसे नारे लगाते हुए जनविकास सेना के पदाधिकारी व कार्यकर्ताओं द्वारा गांधी चौक स्थित मनपा इमारत के सामने खड़े मनपा आयुक्त विपिन पालीवाल के चाैपहिया वाहन पर नकली नोट फेंके गए। जनविकास सेना के संस्थापक अध्यक्ष पूर्व पार्षद पप्पू देशमुख ने एक लाल सूटकेस में लाए यह नकली नोट कार्यकर्ताओं ने आयुक्त के वाहन पर फेंके। उन्होंने आरोप लगाया कि, केवल कमीशन के लिए मर्जी के ठेकेदार को लाभ पहुंचाने मनपा द्वारा 506 करोड़ रुपए की नई भूमिगत सीवर योजना चलाई जा रही है। इस योजना में केवल मुख्य सड़क नहीं, बल्कि पूरे शहर के सड़कें फिर से खोदने की तैयारी की जा रही है।
15 साल पहले पूरी हुई 100 करोड़ रुपये की पुरानी भूमिगत सीवर योजना का क्या हुआ? ऐसा सवाल करते हुए इस नई सीवर योजना की खुदाई को तत्काल रोका जाए तथा इस योजना की टेंडर प्रक्रिया में हुई 50 करोड़ रुपये की अनियमितताओं की जांच कराई जाने की मांग की गई। साथ ही 234 करोड़ रुपए की पहली अमृत जलापूर्ति योजना और मनपा में हुए अन्य सभी घोटालों की एसआईटी से जांच कराई जाने की मांग की गई। पूर्व पार्षद देशमुख ने कहा कि, मनपा में करोड़ों रुपए के घोटाले की शिकायत सबूतों के साथ सरकार और प्रशासन से की गई। शिकायत के बाद सरकार ने कई निविदाएं रद्द कर दीं, लेकिन दोषी अधिकारियों के खिलाफ अब तक कोई कार्रवाई नहीं की है।
मुख्यमंत्री को भेजेंगे एक लाख हस्ताक्षरयुक्त पत्र : जन विकास सेना ने आज शहर के गांधी चौक से विशाल हस्ताक्षर अभियान शुरू किया। सड़क से गुजरने वाले नागरिकों ने इस अभियान को उत्साहपूर्वक प्रतिक्रिया दी। गोल बाजार और मुख्य सड़क की दुकानों में हस्ताक्षर अभियान चलाया गया। पहले दिन लगभग 1,000 नागरिकों ने इस हस्ताक्षर अभियान में भाग लिया। शहर के एक लाख नागरिकों द्वारा हस्ताक्षरित पत्र राज्य के मुख्यमंत्री देवेन्द्र फडणवीस को भेजा जाएगा। देशमुख ने बताया कि, अगले कुछ दिनों में शहरभर में पदयात्राएं और कॉर्नर सभाएं आयोजित करके एक लाख हस्ताक्षर का लक्ष्य हासिल किया जाएगा। देशमुख ने चेतावनी दी कि, वह किसी भी हालत में भ्रष्ट अधिकारियों और जनप्रतिनिधियों को नहीं बख्शेंगे, जो चंद्रपुर निवासियों के जान-माल से खिलवाड़ कर रहे हैं। इस महाहस्ताक्षर अभियान के लिए मनीषा बोबडे, अक्षय येरगुडे, निर्मला नगराले, प्रफुल बैरम, इमदाद शेख, अजित दखने, दिलीप होरे, सुरेश विधाते, किशोर जामदार, अशोक दिघिकर, देवराव बोढे, अजय महाडोले, कुशाब कायरकर, सुधाकर मत्ते, पुरुषोत्तम सोयाम, रवींद्र टोंगे, नितीन बनसोड, मनोज भैसारे, पुष्पा मुले, माया गेडेकर, किरण कांबले, रेखा टिपले, माया गोडे, अरुणा महातले, अरुणा मांदाले, ललिता उपरे, कुसुम वैद्य, रेखा निकुरे, अजय लांडे, नंदू लभाने, सतीश आकनूरवार, नकुल मुसले, अमोल पांढरे, अंकित पोईनकर, रोहित उमाटे, सुजल पाटील, संदीप कष्टी, सचिन भिलकर आदि ने प्रयास किए।
-
Created On :   5 April 2025 4:53 PM IST