Asian games : सेमीफाइनल के करीब भारतीय हॉकी टीम, स्क्वैश में तीन मेडल पक्के
- एशियन गेम्स में अब तक भारत के 21 मेडल।
- छठे दिन भारत को जिम्नास्टिक्स
- कबड्डी
- टेनिस
- में गोल्ड की उम्मीद।
- दुष्यंत और रोहित कुमार-भगवान दास ने जीता ब्रॉन्ज।
- सावर सिंह
- दत्तू भोकानल
- ओम प्रकाश और सुमित सिंह ने पुरुष क्वॉड्रपल स्कल्स में भारत को जिताया गोल्ड।
डिजिटल डेस्क, जकार्ता। एशियन गेम्स के छठे दिन भारत ने 2 गोल्ड और एक सिल्वर मेडल अपने नाम किए। वहीं भारतीय पुरुष हॉकी टीम ने अपने तीसरे पूल मैच में जापान को 8-0 से हरा दिया। यह भारतीय टीम की लगातार तीसरी जीत है। अब भारतीय टीम सेमीफाइनल में पहुंचने से बस दो मैच दूर है। इससे पहले स्क्वैश के पुरुष और महिला सिंगल्स में भारत के तीन मेडल और पक्के हो गए हैं। भारत की स्टार खिलाड़ी दीपिका पल्लिकल और जोश्ना चिन्नप्पा ने सेमीफाइनल में प्रवेश कर लिया। जबकि सौरव घोषाल ने हरिन्दर पाल संधू को 3-1 से हराकर सेमीफाइनल जगह बना ली है। प्रजनेश प्रभाकरण ने भी भारत के लिए ब्रॉन्ज मेडल जीत लिया है। सेमीफाइनल में प्रजनेश को देनिश ने हरा दिया। वहीं बैडमिंटन मेन्स सिंगल्स में भारत की चुनौती समाप्त हो गई। एचएस प्रणॉय को ओपनिंग राउंड में ही हार का मुंह देखना पड़ा। भारत के अभी 6 गोल्ड, 5 सिल्वर और 14 ब्रॉन्ज मेडल हैं। भारत कुल 25 मेडल्स के साथ अंक तालिका में आठवें स्थान पर है।
भारतीय महिला कबड्डी टीम फाइनल मुकाबले में ईरान से 24-27 से हारकर गोल्ड नहीं जीत पाई और उसे सिल्वर मेडल मिला। वहीं रोहन बोपन्ना और दिविज शरण की जोड़ी ने टेनिस में पुरुषों के युगल फाइनल मुकाबले में अलेक्जेंडर बुब्लिक और डेनिस येवसेयेव को हराकर गोल्ड दिलाया। इससे पहले सावर सिंह, दत्तू भोकानल, ओम प्रकाश और सुमित सिंह ने पुरुष क्वॉड्रपल स्कल्स में गोल्ड जीता। इसी स्पर्धा में दुष्यंत चौहान ने पुरुष एकल और रोहित कुमार-भगवान दास ने डबल्स लाइटवेट स्कल्स रोइंग में कांस्य मेडल जीता।
वहीं भारतीय शूटर हीना सिद्धू ने महिला 10 मीटर एयर पिस्टल स्पर्धा में कांस्य मेडल जीता। इसी के साथ भारत के मेडलों की संख्या अब 24 हो गई है। जिसमें 6 गोल्ड, 5 सिल्वर और 13 ब्रॉन्ज शामिल हैं। अब अंक तालिका में भारत 7वें स्थान पर है।
LIVE UPDATES DAY 6- Fri, 24 Aug 2018
भारतीय पुरुष हॉकी
(7:45p.m) - भारतीय टीम ने जापान को 8-0 से करारी शिकस्त दी।
स्क्वैश महिला सिंगल्स
(7:00p.m)- भारत की स्टार खिलाड़ी दीपिका पल्लिकल और जोश्ना चिन्नप्पा ने सेमीफाइनल में प्रवेश कर लिया। इसी के साथ भारत के दो और मेडल पक्के।
लॉन टेनिस
(6:54p.m) - प्रजनेश प्रभाकरण ने जीता ब्रॉन्ज, सेमीफाइनल मुकाबले में देनिश इस्तोमिन ने प्रजनेश को हराया।
बैडमिंटन पुरुष सिंगल्स
(6:22p.m) - भारत की पुरुष सिंगल्स में चुनौती समाप्त। HS Prannoy को थाईलैंड के कान्ताफॉन ने 12-21, 21-15, 15-21 से हराया।
स्क्वैश मेन्स सिंगल्स
(4:22 p.m) - सौरव घोषाल ने हरिन्दर पाल संधू को 3-1 से हराकर सेमीफाइनल जगह बना ली है। इसी के साथ उन्होंने भारत के लिया एक और मेडल पक्का किया।
गोल्फ पुरुष सिंगल्स
(4:20p.m) - आदिल बेदी टी 3, रेयान थामस जॉन टी 5, नाविद क्षितिज कौल टी 8 और मोहन हरि सिंह टी 35वें स्थान पर रहे।
गोल्फ महिला सिंगल्स
(4:00p.m) - दीक्षा डागर टी 24वें, ऋद्धिमा दिलावड़ी टी 24वें और सिफत सागू टी 20वें स्थान पर रहीं।
जिम्नैस्टिक
3:50 PM- दीपा के हाथ लगी निराशा फाइनल मुकाबले में पांचवे स्थान पर रहीं।
बैडमिंटन
02:57 PM- पुरुष सिंगल्स राउंड ऑफ 32 मुकाबले में किदांबी श्रीकांत विंसेंट वोंग विंग से 21-23,19-21 से हारे।
तीरंदाजी
02:57 PM- तीरंदाजी के कंपाउंड मिश्रित टीम क्वार्टर फाइनल मुकाबले में भारत की अभिषेक वर्मा और ज्योति सुरेखा की जोड़ी को ईरान ने 153-155 से हराया।
कबड्डी
02:09 PM- महिला कबड्डी फाइनल मैच में ईरान भारत से 23-20 से आगे।
कबड्डी
01:39 PM- भारतीय महिला कबड्डी टीम फाइनल मैच में ईरान से 6-2 से आगे। गोल्ड जीतने की उम्मीद।
कबड्डी
01:28 PM- भारतीय महिला कबड्डी टीम और ईरान का फाइनल मैच हुआ शुरू।
कबड्डी
12:42 PM- भारतीय महिला कबड्डी टीम स्वर्ण मेडल मैच में ईरान का सामना करेगी।
राज्यवर्धन सिंह राठौड़ ने हीना सिद्धू को ट्विटर पर दी बधाई
Marvellous shooting by @HeenaSidhu10 !
— Rajyavardhan Rathore (@Ra_THORe) August 24, 2018
Making a brilliant come back in the finals, she secures a medal in 10 m Air pistol event in #AsianGames2018! #KheloIndia #IndiaAtAsianGames @asiangames2018 pic.twitter.com/xglLvuBpBY
शूटिंग
12:05 PM- भारतीय शूटर हीना सिद्धू ने महिला 10 मीटर एयर पिस्टल स्पर्धा में 219.2 के स्कोर के साथ कांस्य मेडल जीता
खेल मंत्री राज्यवर्धन सिंह राठौड़ ने रोहन बोपन्ना और दिविज शरण को ट्विटर पर दी बधाई -
GOLD NUMBER 6
— Rajyavardhan Rathore (@Ra_THORe) August 24, 2018
Indian tennis champs @rohanbopanna and @divijsharan have excelled themselves, and with their FANTASTIC performance, won a GOLD in Men’s Doubles!! #AsianGames2018 #KheloIndia #IndiaAtAsianGames pic.twitter.com/Z0wbs1QrmA
टेनिस
11:50 AM - भारत के रोहन बोपन्ना और दिविज शरण ने कज़ाखस्तान के अलेक्जेंडर बुबलिक और डेनिस येवसेयेव को पुरुष युगल फाइनल में 6-3, 6-4 से हराकर गोल्ड मेडल पर किया क्बजा।
टेनिस
11:20 AM - भारत के रोहन बोपन्ना और दिविज शरण ने पुरुषों के युगल फाइनल में अलेक्जेंडर बुब्लिक और डेनिस येवसेयेव के खिलाफ पहले सेट में 6-3 से जीत हासिल की।
टेनिस
11:10 AM - भारत के रोहन बोपन्ना और दिविज शरण ने पुरुषों के युगल फाइनल में अलेक्जेंडर बुब्लिक और डेनिस येवसेयेव के खिलाफ पहले सेट में 3-0 कि बड़त हासिल कर ली है।
हैंडबॉल
11:02 AM- पुरुषों के हैंडबॉल मुख्य दौर के समूह 3 मैच में भारत ने पाकिस्तान को 28-27 से हराया।
हैंडबॉल
10:35 AM- पुरुषों के हैंडबॉल मुख्य दौर के समूह 3 मैच में भारत दूसरे सेट में पाकिस्तान के खिलाफ 18-18 से बराबरी पर।
हैंडबॉल
10:05 AM- भारत ने पुरुषों के हैंडबॉल मुख्य दौर के ग्रुप 3 मैच में पाकिस्तान को पहला सेट 14-12 से हराया।
हैंडबॉल
9:55 AM- भारत पुरुषों के हैंडबॉल मुख्य दौर के ग्रुप 3 मैच में पाकिस्तान के खिलाफ पहले सेट में 9-9 की बराबरी पर।
शूटिंग
9:50 AM- पुरुष 300 मीटर स्टैंडर्ड रायफल इवेंट में भारत को निराशा हाथ लगी। हरजिंदर चौथी और अमित कुमार पांचवी पोजिशन पर रहकर भारत को मेडल जीताने में नाकाम।
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और खेल मंत्री राज्यवर्धन सिंह राठौड़ ने ट्विटर पर दी बधाई -
Congratulations to the team of Rohit Kumar and Bhagwan Singh for winning the Bronze in the Men’s Lightweight Doubles Sculls at the @asiangames2018. Their stupendous performance has made the entire country extremely happy. #AsianGames2018 pic.twitter.com/2vVAyQVAc1
— Narendra Modi (@narendramodi) August 24, 2018
What a splendid team performance from Rohit Kumar and Bhagwan Singh to bag a in Men’s Lightweight Doubles Sculls at #AsianGames2018! I congratulate them for their great performance. #KheloIndia #IndiaAtAsianGames pic.twitter.com/lPlLh4aC2a
— Rajyavardhan Rathore (@Ra_THORe) August 24, 2018
शूटिंग
9:25 AM- मनु भाकर और हीना सिद्धू ने महिला 10 मीटर एयर पिस्तौल स्पर्धा के फाइनल में किया प्रवेश।
रोइंग
9:11 AM- पुरुष क्वॉड्रपल स्कल्स में सावर सिंह, दत्तू भोकानल, ओम प्रकाश और सुमित सिंह ने भारत को जिताया गोल्ड मेडल।
रोइंग
9:08 AM- पुरुष क्वॉड्रपल स्कल्स में भारत अभी टॉप पर चल रहा है।
रोइंग
9:00 AM- दुष्यंत ने सिंगल और रोहित-भगवान दास ने डबल स्कल्स रोइंग में भारत को जीताया ब्रॉन्ज मेडल।
एशियन गेम्स के पांचवे दिन भारत के खाते में एक सिल्वर और दो ब्रॉन्ज मेडल आए हैं। 15 साल के शूटर शार्दुल विहान ने भारत को शूटिंग में सिल्वर मेडल दिलाया। वहीं अंकिता रैना ने टेनिस में भारत के लिए ब्रॉन्ज मेडल हासिल किया। इसके आलावा पुरुष कबड्डी में भी भारत को ब्रॉन्ज मेडल प्राप्त हुआ। लेकिन पांचवे दिन भारत कोई गोल्ड मेडल हासिल नहीं कर पाया। पांचवे दिन के बाद भारत 4 गोल्ड, 4 सिल्वर, 10 ब्रॉन्ज और कुल 18 मेडलों के साथ अंक तालिका में 10वें पायदान पर है। आज एशियन गेम्स के छठे दिन भारत को जिम्नास्टिक्स, कबड्डी, नौकायन, टेनिस, में गोल्ड और अन्य खेलों में कई मेडलों की उम्मीद।
भारत के छठे दिन के खेल इस प्रकार होंगे
तीरंदाजी- 8:00 AM
रिकर्व मिक्स्ड टीम एलिमिनेटर - भारत बनाम मंगोलिया
कम्पाउंड मिक्स्ड टीम एलिमिनेटर - भारत बनाम इराक
जिम्नास्टिक्स- 3:00 PM
महिला बैलेंस बीम फाइनल - दीपा कर्माकर
बैडमिंटन -
पुरुष सिंगल्स : 12:00 PM
किदांबी श्रीकांत बनाम विंसेंट वोंग विंग
एचएस प्रणॉय बनाम कंटाफोन वांगचारोएन
महिला डबल्स : 1:30 PM
अश्विनी पोनप्पा-सिक्की रेड्डी बनाम एमके चोऊ- माई ली
मुक्केबाजी-
पुरुष फ्लाई 52 किग्रा - गौरव सोलंकी बनाम रयोमेई टनाका
पुरुष वेल्टर 69 किग्रा - मनोज कुमार बनाम वांगडी संगे
घुड़सवारी-
इवेंटिंग व्यक्तिगत स्पर्धा - जितेंदर सिंह, फवाद, राकेश कुमार, आशीष मलिक
इवेंटिंग टीम
गोल्फ-
महिला सिंगल्स - दीक्षा डागर, ऋद्धिमा दिलावड़ी, सिफत सागू
महिला टीम स्पर्धा
पुरुष सिंगल्स - आदिल बेदी, मोहन हरि सिंह, रेयान थामस जॉन, नाविद और क्षितिज कौल
पुरुष टीम स्पर्धा
हैंडबाल - पुरुष मुख्य दौर - भारत बनाम पाकिस्तान
हॉकी- (भारत बनाम जापान) 6:30 PM
कबड्डी - महिला फाइनल - भारत बनाम ईरान (1:30 PM)
पेनसाक सिलाट
पुरुष 50-55 किग्रा क्वार्टर फाइनल - नाओरेम बोयनाओ सिंह बनाम दुमान डाइन्स (9:30 AM)
नौकायन-7:30 AM
पुरुष लाइटवेट सिंगल स्कल्स फाइनल - दुष्यंत
पुरुष क्वाड्रपल स्कल्स फाइनल - भारत
पुरुष लाइटवेट डबल स्कल्स फाइनल - भगवान सिंह/रोहित कुमात
महिला फोर फाइनल -संजुक्ता डंग, अनु, यामिनी सिंह, नवनीत कौर
पुरुष लाइटवेट ऐट
निशानेबाजी- 7.30 AM
पुरुष 300 मीटर स्टैंडर्ड राइफल - अमित कुमार, हरजिंदर सिंह
पुरुष 25 मीटर रैपिड फायर पिस्टल क्वालीफिकेशन - अनीश, शिवम शुक्ला
महिला 10 मीटर एयर पिस्टल क्वालीफिकेशन - हिना सिद्धू, मनु भाकर
तैराकी
पुरुष 50 मीटर ब्रेस्टस्ट्राक हीट्स - संदीप सेजवाल
पुरुष 1500 मीटर फ्रीस्टाइल हीट्स - अद्वेत पेज
पुरुष चार गुणा 100 मीटर मेडले रिले हीट
टेनिस
पुरुष डबल्स - रोहन बोपन्ना/दिविज शरण बनाम एलेक्सांद्र बुबलिक/डेनिस येवसेयेव
पुरुष सिंगल्स सेमीफाइनल - प्रजनेश गुणेश्वरन बनाम डेनिस इस्तोमिन
भारोत्तोलन - महिला 63 किग्रा - राखी हलदर (12.30PM)
Created On :   24 Aug 2018 8:37 AM IST