Champions Trophy 2025: चैंपियंस ट्रॉफी के पहले इंग्लैंड को मिली राहत की सांस, फिट हुआ ये धाकड़ बल्लेबाज, भारत के खिलाफ हुआ था चोटिल

चैंपियंस ट्रॉफी के पहले इंग्लैंड को मिली राहत की सांस, फिट हुआ ये धाकड़ बल्लेबाज, भारत के खिलाफ हुआ था चोटिल
  • चैंपियंस ट्रॉफी के पहले इंग्लैंड को मिली राहत की सांस
  • फिट हुए सलामी बल्लेबाज बेन डकेट
  • भारत के खिलाफ हुए थे चोटिल

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। पाकिस्तान की मेजबानी में 19 फरवरी से खेले जाने वाले चैंपियंस ट्रॉफी के आगाज से पहले इंग्लिश टीम को बहुत बड़ी खुशखबरी मिली है। टीम के ओपनर बैट्समैन बेन डकेट अब बिलकुल फिट हो चुके हैं। अब वह चैंपियंस ट्रॉफी में इंग्लैंड की टीम की ओर से खेलते दिखाई देंगे। इस बात की जानकारी इंग्लैड क्रिकेट बोर्ड ने अपने आधिकारीक सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स के जरिए दी थी।

दरअसल, भारत के खिलाफ बीते 12 फरवरी को भारत के खिलाफ अहमदाबाद में खेले गए तीसरे वनडे में फिल्डिंग के दौरान उनकी कमर में चोट लग गई थी। जिसके बाद 19 फरवरी से शुरु होने वाले चैंपियंस ट्रॉफी में उनकी मौजूदगी को लेकर संशय थी। लेकिन अब ईसीबी ने जानकारी दी है कि ताजा स्कैन रिपोर्ट के मुताबिक बाएं हाथ का ये बल्लेबाज चैंपियंस ट्रॉफी के लिए बिलकुल फिट है।

एक्स पर शेयर किए गए पोस्ट में इंग्लैंड क्रिकेट बोर्ड ने कहा, "कमर की बायीं ओर चोट के स्कैन से पुष्टि हुई है कि इंग्लैंड के बल्लेबाज बेन डकेट फिट हैं और आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी के लिए उपलब्ध हैं। डकेट को पिछले बुधवार को अहमदाबाद में भारत के खिलाफ तीसरे वनडे मैच की पहली पारी के दौरान फील्डिंग करते समय चोट लगी थी।"

बता दें, भारत के खिलाफ तीन वनडे मैचों की सीरीज में डकेट का प्रदर्शन ठीक-ठाक रहा था। पूरे सीरीज में उन्होंने 43.66 की औसत और 122.42 की स्ट्राइक रेट से कुल 131 रन बनाए थे।

बताते चलें, आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में इंग्लिश टीम 22 फरवरी को लाहौर के गद्दाफी स्टेडियम में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ अपने अभियान की शुरुआत करेगी। वहीं, इसी मैदान पर 26 फरवरी को उनकी टक्कर अफगानिस्तान से होगी। इसके बाद इंग्लैंड और साउथ अफ्रीका के बीच 1 मार्च को कराची में मैच खेला जाएगा।

Created On :   15 Feb 2025 10:36 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story