शेयर बाजार के लुढ़कने पर कांग्रेस हमलावर: सेंसेक्स और निफ्टी में गिरावट आने पर जयराम रमेश का तंज, अर्थव्यवस्था को नुकसाने पहुंचाने में मोदी-ट्रंप को बताया एक्सपर्ट

- अमेरिका के टैरिफ का शेयर मार्केट पर पड़ा असर
- सेंसेक्स और निफ्टी में आई भारी गिरावट
- कांग्रेस ने पीएम मोदी और डोनाल्ड ट्रंप को लिया आडे़ हाथ
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप द्वारा कई देशों पर नए सिरे से बढ़ाए गए टैरिफ का विवाद तूल पकड़ रहा है। इसके कुछ दिनों बाद अमेरिकी टैरिफ प्लान का असर भारतीय शेयर बाजारों पर दिखने लगा है। इसे लेकर विपक्ष केंद्र सरकार पर हमला बोलने का कोई मौका नहीं छोड़ रहा है। कांग्रेस ने सोमवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साधा। कांग्रेस का कहना है कि पीएम मोदी और डोनाल्ड ट्रंप दोनों ही अपने देश की अर्थव्यवस्था को नुकसान पहुंचाने में माहिर हैं।
जयराम रमेश ने मोदी-ट्रंप पर साधा निशाना
कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश ने एक्स पर पोस्ट शेयर किया। इस पोस्ट में उन्होंने लिखा, "इसमें कोई आश्चर्य नहीं है कि मोदी और ट्रंप खुद को अच्छा दोस्त बताते हैं। दोनों ही अपनी अर्थव्यवस्थाओं को खुद ही नुकसान पहुंचाने में माहिर हैं।" बता दें, सोमवार को सेंसेक्स में 4,000 अंक और एनएसई निफ्टी में 1,200 अंक की भआरी गिरवाट दर्ज की गई। इसके बाद इस मुद्दे को लेकर विपक्ष केंद्र सरकार पर जमकर हमला बोल रहा है।
इस संबंध में इंडिया टुडे ने रिपोर्ट पब्लिश की है। जिसके मुताबिक, बाजार खुलने के कुछ ही मिनटों के अंदर करीब 19 लाख करोड़ रुपये का नुकसान हुआ, क्योंकि सेंसेक्स 10 महीने के निचले स्तर पर पहुंच गया। इस मामले पर कांग्रेस के राज्यसभ सांसद ने कहा, "8 नवंबर 2016 को नोटबंदी हुई थी। 2 अप्रैल 2025 को विचित्र पारस्परिक टैरिफ लागू होंगे। बाजार टैरिफ लगाने के तरीके पर पूर्वानुमानित प्रतिक्रिया दे रहे हैं।"
राहुल गांधी ने मोदी सरकार को दी चेतावनी
गौरतलब है कि, बीते सप्ताह लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने शून्यकाल के दौरान नरेंद्र मोदी सरकार को चेतावनी दी थी। उन्होंने कहा था कि टैरिफ भारतीय उद्योग को पूरी तरह से बरबाद कर देगा। ट्रंप की टैरिफ घोषणाओं के बीच घरेलू अर्थव्यवस्था की रक्षा करने के इरादे से सरकार से जवाब मांगते हुए राहुल गांधी ने कहा, "किसी ने एक बार इंदिरा गांधी जी से पूछा था कि विदेश नीति के मामले में आप बाएं झुकती हैं या दाएं झुकती हैं और इंदिरा गांधी जी ने जवाब दिया मैं बाएं या दाएं नहीं झुकती, मैं सीधी खड़ी रहती हूं।"
Created On :   7 April 2025 7:34 PM IST