बिहार: पटना में 3 दिन पहले सीएम नीतीश कुमार ने जिस पुल का किया उद्घाटन , उसमें आई बड़ी-बड़ी दरारें

पटना में 3 दिन पहले सीएम नीतीश कुमार ने जिस पुल का किया उद्घाटन , उसमें आई बड़ी-बड़ी दरारें
  • जेपी गंगा पथ (जेपी सेतु) का उद्घाटन
  • बिहार में पुलों की गिरती विश्वसनीयता
  • चुनावी जल्दबाजी में हुआ अधूरा काम

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। बिहार की राजधानी पटना में 3 दिन पहले सीएम नीतीश कुमार ने जिस जेपी गंगा पथ (जेपी सेतु) का उद्घाटन किया था, 3 दिनों के भीतर ही पुल में बड़ी-बड़ी दरारें नजर आई। तेज आंधी और बारिश के बीच सीएम का उद्घाटन कार्यक्रम में पहुंचना और उसी पुल पर दरारें आना करप्शन की ओर से इशारा नहीं कर रहा है। आपको बता दें कि यह कोई पहली घटना नहीं है जब बिहार में किसी बड़े पुल या सड़क प्रोजेक्ट को लेकर विवाद खड़ा हुआ हो।

इससे पहले भी कई बार निर्माणाधीन पुलों के गिरने, सड़क के धंसने और समय से पहले टूट-फूट की घटना की खबरें कई मौकों पर आती रही हैं। आपको बता दें कि 9 अप्रैल को सीएम नीतीश कुमार ने पटना के कंगन घाट से दीदारगंज तक बने इस गंगा पथ का लोकार्पण किया था। इस दौरान बिहार के दोनों डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी और विजय कुमार सिन्हा, पथ निर्माण मंत्री नितिन नवीन, विधानसभा अध्यक्ष नंदकिशोर यादव और कई वरिष्ठ अधिकारी व जनप्रतिनिधि उपस्थित थे।

कई लोग सरकार पर आरोप लगा रहे है कि नए पुल में दरारें निर्माण की गुणवत्ता में समझौता है, और भ्रष्टाचार को बताता है। सवाल ये भी है कि सरकार ने चुनावी माहौल को देखते हुए इस पुल का उद्घाटन जल्दबाजी में किया। उद्घाटन से पहले तकनीकी परीक्षण और सुरक्षा की पुख्ता इंतजाम ठीक से चेक नहीं किए। इसका वीडियो सामने आते ही सरकार पर सवालिया निशान उठाना शुरु हो गई। पुलों को लेकर एक बार फिर सरकार की किरकिरी हो रही है। वीडियो में ब्रिज पर आई दरारों को साफ देखा जा सकता है। दरारें दीदारगंज के पास पुल के पिलर नंबर A-3 के पास की बताई हैं। यह दरारें ब्रिज की दोनों लेन में नजर आ रही है। बताया जा रहा है कि लोकार्पण के बाद जब ब्रिज पर वाहनों की आवाजाही शुरू हुई तो इस मार्ग पर वाहनों का दबाव पड़ना शुरू हुआ, जिससे सड़क पर दरारें आ गई।

Created On :   14 April 2025 1:59 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story