Punjab Politics: 'प्रताप सिंह बाजवा का पाकिस्तान से क्या कनेक्शन?', कांग्रेस नेता के बम वाले बयान पर भड़के सीएम भगवंत मान, लगाए कई आरोप

प्रताप सिंह बाजवा का पाकिस्तान से क्या कनेक्शन?, कांग्रेस नेता के बम वाले बयान पर भड़के सीएम भगवंत मान, लगाए कई आरोप
  • भगवंत मान ने साथा कांग्रेस नेता पर निशाना
  • कहा- दहशत फैलाई जा रही
  • प्रताम बाजवा ने किया था पंजाब में बम लाए जाने का दावा

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। पंजाब विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष प्रताप सिंह बाजवा के बम वाले बयान के बाद सियासी गहमागहमी शुरू हो गई। पंजाब मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता भगवंत मान ने कांग्रेस नेता पर जोरदार निशाना साधाते हुए कई सवाल खड़े किए हैं। सीएम ने कहा कि प्रताप बाजवा का पाकिस्तान से क्या कनेक्शन है जो वहां के आतंकी उन्हें जानकारी दे रहे हैं? इसी के साथ मान ने कहा कि अगर बाजवा यह नहीं बताते हैं कि बम कहां हैं तो उनके खिलाफ कार्रवाई के आदेश दिए जाएंगे।

भगवंत मान से उठाए सवाल

भगवंत मान ने कहा कि प्रताप सिंह बाजवा पंजाब में 50 बम होने की बात कर रहे हैं। प्रताप सिंह बाजवा और कांग्रेस पार्टी के नेता इस बात की पुष्टि करें कि पंजाब में बम कहां रखे गए हैं। अगर ऐसा नहीं किया जाता तो पुलिस को आदेश दिए जाएंगे कि झूठी सूचना देने और दहशत फैलाने के आरोप में प्रताप बाजवा के खिलाफ एक्शन लिया जाए।

सीएम ने कहा,अगर विपक्ष के नेता प्रताप सिंह बाजवा ने पंजाब में बम होने की जानकारी दी है तो उनका पाकिस्तान से क्या कनेक्शन है कि वहां के आतंकवादी सीधे उन्हें फोन करके बता रहे हैं? उन्होंने कितने बम भेजे हैं? यह जानकारी न तो इंटेलिजेंस के पास है और न ही केंद्र सरकार की तरफ से आई है, लेकिन अगर विपक्ष के इतने बड़े नेता के पास यह जानकारी आई है तो उनकी जिम्मेदारी थी कि वह पंजाब पुलिस को बताते कि यहां बम हैं। क्या वह बम फटने और लोगों के मरने का इंतजार कर रहे थे ताकि उनकी राजनीति चलती रहे? और अगर यह झूठ है तो क्या वे ऐसी बातें करके पंजाब में आतंक फैलाना चाहते हैं?

क्या है पूरा मामला? जानें

प्रताप सिंह बाजवा ने एक ऐसा बयान दिया जिसके बाद राजनीतिक गलियारों में हलचल तेज हो गई है। उन्होंने कहा कि मैंने एक टीवी चैनल को बयान दिया है कि मेरे सूत्रों ने मुझे चेतावनी दी है कि पंजाब में कई बम आए हैं। 18 बम फट चुके हैं और 30-32 बम इस्तेमाल किए जाने हैं। मेरे सूत्रों ने मुझे बताया कि मैं एक महत्वपूर्ण पद पर हूं, इसलिए मुझे सचेत रहना चाहिए। मैंने पूरा सहयोग किया है और पूरा सहयोग करूंगा (काउंटर इंटेलिजेंस के साथ)। हमारा काम लोगों को बचाना और पंजाब सरकार की मदद करना है। मैंने टीम (काउंटर इंटेलिजेंस) को बता दिया है कि मैं अपने सूत्रों का खुलासा नहीं करने जा रहा हूं। मैं उन्हें (काउंटर इंटेलिजेंस के एआईजी) जो कुछ भी बता सकता था, बता दिया। इंटेलिजेंस टीम से पहले मीडिया यहां पहुंच गया। इसलिए यह सब आप का नाटक है। यह सरकार बैकफुट पर है।

Created On :   13 April 2025 5:47 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story