पीएम मोदी का भाषण: राज्यसभा में PM मोदी के भाषण पर चिराग पासवान का रिएक्शन, रामदास अठावले ने कांग्रेस पर साधा निशाना

राज्यसभा में PM मोदी के भाषण पर चिराग पासवान का रिएक्शन, रामदास अठावले ने कांग्रेस पर साधा निशाना
  • पीएम ने राज्यसभा में दिया भाषण
  • चिराग पासवान ने की पीएम की तारीफ
  • अठावले ने कांग्रेस को घेरा

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार (6 फरवरी) को राज्यसभा में धन्यवाद प्रस्ताव पर जवाब देते हुए 92 मिनट का भाषण दिया। अब इसी भाषण को लेकर वरिष्ठ नेताओं की प्रतिक्रिया सामने आई है। केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने कहा कि पीएम ने बीते दस सालों की उपलब्धियां पेश की हैं। उन्होंने पूरे तथ्यों के साथ अपनी बात रखी। वहीं, केंद्रीय मंत्री रामदास अठावले ने कांग्रेस पर कड़ा प्रहार किया।

तथ्यों के साथ रखी पीएम ने अपनी बात

केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने तथ्यों के साथ अपनी बात रखी। उन्होंने सरकार की पिछले 10 साल की उपलब्धियां पेश कीं। उन्होंने उन कारणों को भी बताया कि क्यों देश अब तक आगे नहीं बढ़ सका। उन्होंने (पीएम मोदी) कहा कि यह तुष्टीकरण की नहीं, संतुष्टि की राजनीति है। देश की जनता ने 2047 तक देश को 'विकित भारत' बनाने का संकल्प लिया है।

अठावले ने कांग्रेस को घेरा

केंद्रीय मंत्री रामदास अठावले ने राज्यसभा में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के भाषण पर कहा कि प्रधानमंत्री ने 'सबका साथ सबका विकास' क्या होता है उसके बारे में बताया। जिन वर्गों के ऊपर किसी का ध्यान नहीं गया उनके विकास के लिए मोदी सरकार ने कितना काम किया है और कितने प्रयास किए उसकी जानकारी दी। कांग्रेस पार्टी को बाबा साहेब से बिल्कुल प्रेम नहीं था। प्रधानमंत्री का आज का भाषण बहुत अच्छा रहा। उन्होंने कांग्रेस पार्टी की गलतियों की ओर ध्यान देने का प्रयास किया।

Created On :   6 Feb 2025 8:51 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story