IPL 2025: चकनाचूर हुआ SRH का घमंड, DC ने 7 विकेटों से चटाई धूल, कुलदीप और डुप्लेसिस बने जीत के हीरो

चकनाचूर हुआ SRH का घमंड, DC ने 7 विकेटों से चटाई धूल, कुलदीप और डुप्लेसिस बने जीत के हीरो
दिल्ली कैपिटल्स ने 7 विकेटों से दर्ज की जीत
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। आईपीएल 2025 के 10वें मुकाबले में दिल्ली कैपिटल्स ने सनराइजर्स हैदराबाद को 7 विकेटों से मात दिया। इसी के साथ उन्होंने टूर्नामेंट में अपनी दूसरी जीत हासिल की। मुकाबले में एसआरएच ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 164 रनों का टारगेट सेट किया था। जिसके जवाब में दिल्ली कैपिटल्स ने 3 विकेटों के नुकसान पर 24 गेंद शेष रहते ही जीत अपने नाम कर ली। मुकाबले में फाफ डु प्लेसिस की अर्धशतकीय पारी एसआरएच के बल्लेबाज अनिकेत वर्मा के 74 रनों पर भारी पड़ी।
सनराइजर्स हैदराबाद ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी चुनी थी। इस दौरान बल्लेबाज अनिकेत वर्मा की 74 रनों की अर्धशतकीय पारी के बदौलत उन्होंने दिल्ली कैपिटल्स के सामने 164 रनों का लक्ष्य खड़ा किया था। इसके जवाब में दिल्ली कैपिटल्स की जेक फ्रेजर मैकगर्क (38 रन) और फाफ डुप्लेसिस (50 रन) की सलामी जोड़ी ने ना केवल टीम को एक अच्छी शुरुआत दिलाई बल्कि जीत में महत्वपूर्ण भूमिका भी निभाई। दोनों खिलाड़ियों के बीच 81 रनों की साझेदारी हुई थी। इनके अलावा बल्लेबाज अभिषेक पोरेल ने अंत में शानदार छक्का जड़ एक अच्छे फिनिशर की भूमिका निभाई।
दिल्ली कैपिटल्स की इस शानदार जीत में बल्लेबाजों के अलावा गेंदबाजों की भी अहम भूमिका रही थी। टीम के लिए गेंदबाज मिचेल स्टार्क ने शानदार फाइफर हासिल किया था जिसके लिए उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच का अवॉर्ड दिया गया।। इनके अलावा चाइनामैन बॉलर कुलदीप यादव ने 3 शिकार किए थे। वहीं, मोहित शर्मा ने 1 विकेट चटकाए थे।

Created On :   30 March 2025 6:44 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story