- Home
- /
- फर्जी खबरें
- /
- 'छापेमारी के दौरान पुलिस ने NCP...
फैक्ट चेक: 'छापेमारी के दौरान पुलिस ने NCP नेता प्रमोद मोहोड़ को जड़ा थप्पड़', गलत दावे से हो रहा वीडियो वायरल, जानें घटना की सच्चाई

- प्रमोद मोहोड़ का वीडियो वायरल
- पुलिस ने मारा थप्पड़
- साल 2013 का है वीडियो
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। सोशल मीडिया पर एक वीडियो तेजी से वायरल हो रही है। क्लिप में एक पुलिसकर्मी को दूसरे शख्स को थप्पड़ मारते हुए देखा जा सकता है। यूजर्स इस वीडियो को अलग-अलग प्लेटफॉर्म्स पर शेयर कर दावा कर रहे हैं कि चंद्रपुर में एनसीपी नेता प्रमोद मोहोड़ का घर है जहां पुलिस छापा मारने पहुंची। इस वक्त एनसीपी नेता ने पुलिस अधिकारी के साथ गंदा व्यवहार किया, बदतमीजी की जिसके चलते पुलिस ने नेता पर थप्पड़ जड़ दिया। आपको बता दें कि, यह दावा गलत है। दरअसल वीडियो साल 2013 का है। कोयला खदान से निकाले गए कर्मचारी, एनसीपी के नेता और कार्यकर्ता प्रोटेस्ट कर रहे थे। इसी वक्त एनसीपी नेता मोहोड़ ने पुलिसकर्मियों के साथ बदतमीजी की। जिसके बाद डीएसपी गणेश गावड़े ने उन्हें थप्पड़ जड़ दिया।
क्या हो रहा है वायरल?
'satyendranath74' नामक इंस्टाग्राम यूजर ने 18 मार्च को वायरल वीडियो अपने अकाउंट पर शेयर कर लिखा कि, डीएसपी गणेश गावड़े ने चंद्रपुर एनसीपी नेता प्रमोद मोहोड़ को थप्पड़ मारा। डीएसपी गणेश गावड़े ने चंद्रपुर एनसीपी नेता प्रमोद मोहोड़ को थप्पड़ मारा। नेताजी को दिन में तारे नजर आ गए छापे की कार्रवाई को रोकने के लिए कर रहे थे पुलिस से बदतमीजी डीएसपी ने धर दिया कंटाप।
क्या है वायरल वीडियो के पीछे की सच्चाई?
वायरल वीडियो की सच्चाई पता लगाने के लिए हमने क्लिप के स्क्रीनशॉट्स को गूगल लेंस की मदद से सर्च किया। ऐसा करने पर हमें 'Zee 24 Taas' नाम का यूट्यूब चैनल मिला जहां वायरल वीडियो 11 साल पहले 21 दिसंबर 2013 को डाली जा चुकी थी। यहां से मिली जानकारी के मुताबिक, महाराष्ट्र के चंद्रपुर में धरना प्रदर्शन हो रहा था। जिसमें तत्कालीन एनसीपी नेता प्रमोद मोहोड़ ने पुलिस अधिकारी के बदतमीजी की थी जिसके चलते पुलिस ने उन्हें थप्पड़ मार दिया था।
Created On :   3 April 2025 4:27 PM IST