- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- शहडोल
- /
- संभाग के सभी नगरीय निकाय क्षेत्र...
Shahdol News: संभाग के सभी नगरीय निकाय क्षेत्र में अवैध कॉलोनी, 14 दिन में नहीं दी जानकारी

- कमिश्नर ने दोबारा मांगी जानकारी, अब समय पर नहीं आई तो होगी कार्रवाई
- अवैध कॉलोनी निर्माण मामले में कमिश्नर के निर्देश संभाग मुख्यालय में बेअसर साबित हो रहे हैं।
- कमिश्नर कार्यालय में संभाग के सभी नगर पालिका और नगर परिषद के अधिकारी-कर्मचारियों की बैठक बुलाई गई थी।
Shahdol News: संभाग मुख्यालय शहडोल के साथ ही संभाग के सभी नगरीय निकाय क्षेत्र में अवैध कॉलोनी निर्माण पर कमिश्नर सुरभि गुप्ता द्वारा चाही गई जानकारी निर्देश के 14 दिन बाद भी उपलब्ध नहीं कराई गई। इसे कमिश्नर ने गंभीरता से लेते हुए सभी निकायों को पत्र लिखकर शीघ्र जानकारी देने कहा है।
उन्होंने दैनिक भास्कर को बताया कि समय पर जानकारी उपलब्ध नहीं करवाने वाले निकायों पर कार्रवाई प्रस्तावित की जाएगी। उल्लेखनीय है कि 12 मार्च को शहडोल कमिश्नर कार्यालय में संभाग के सभी नगर पालिका और नगर परिषद के अधिकारी-कर्मचारियों की बैठक बुलाई गई थी।
बैठक में कमिश्नर ने अवैध कॉलोनियों के निर्माण पर सख्त कार्रवाई नहीं करने मामले में सीएमओ को फटकार भी लगाई थी और जल्द सर्वे कर रिपोर्ट प्रस्तुत करने कहा था। बैठक में कमिश्नर ने कहीं भी अवैध कॉलोनी का निर्माण नहीं होने की बात भी कही थी।
संभाग मुख्यालय में ही कमिश्नर के निर्देश बेअसर-
अवैध कॉलोनी निर्माण मामले में कमिश्नर के निर्देश संभाग मुख्यालय में बेअसर साबित हो रहे हैं। शहर में आधा दर्जन से ज्यादा स्थानों पर अवैध कॉलोनी का निर्माण कार्य चल रहा है। ऐसे निर्माण पर कार्रवाई को लेकर नगर पालिका के अधिकारियों द्वारा लगातार उदासीन रवैया अपनाया जा रहा है।
अवैध प्लाटिंग में सक्रिय भू-माफिया
शहर में अवैध कॉलोनी के साथ ही अवैध प्लाटिंग को बढ़ावा देने के लिए भू-माफिया सक्रिय हो गए हैं। शहडोल शहर के आसपास विशिष्ट ग्राम से लेकर शहडोल शहर स्थित वार्ड क्रमांक 29, नरसरहा, कल्याणपुर, कुदरी रोड सहित अन्य स्थानों पर अवैध प्लाटिंग के मामले बढ़ गए हैं।
Created On :   28 March 2025 1:01 PM IST