Panna News: साइबर फ्राड करने वाले तीन आरोपियों को पुलिस ने किया गिरफ्तार, बीमा पॉलिसी के नाम पर ४७ लाख ८५ हजार रूपए की ठगी का मामला

साइबर फ्राड करने वाले तीन आरोपियों को पुलिस ने किया गिरफ्तार, बीमा पॉलिसी के नाम पर ४७ लाख ८५ हजार रूपए की ठगी का मामला
  • साइबर फ्राड करने वाले तीन आरोपियों को पुलिस ने किया गिरफ्तार
  • बीमा पॉलिसी के नाम पर ४७ लाख ८५ हजार रूपए की ठगी का मामला

Panna News: एक साल में बीमा की रकम दोगुनी कर पहले ३२ लाख रूपए की पॉलिसी कर और उसके बाद बीमा की ०१ करोड रूपए की राशि दिलाने के नाम पर १५ लाख ८५ हजार रूपए की रकम हडपने के मामले में तीन साइबर ठगों को पुलिस द्वारा दिल्ली से गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है। पकडे गए आरोपियों शारिफ उर्फ मोहम्मद शरीफ पिता हाजी आफताब उम्र 29 वर्ष, मोरिस अहमद पिता सगीर अहमद उम्र 28 वर्ष निवासी कोहनूर रोड नूर नगर दोनों निवासी मुजफ्नगर उत्तर प्रदेश एवं जैद खान पिता मोहम्मद युसुफ उम्र 22 वर्ष निवासी ग्राम भिटौना काशगंज उत्तर प्रदेश शामिल है। पुलिस ने गिरफ्तार किए गए आरोपियों के कब्जे से ०१ लाख रूपए नगद घटना में प्रयुक्त ०७ मोबाइल, ०३ एटीएम कार्ड, १२ चेक बुक जप्त किए गए है। प्रकरण में जिस चौथे आरोपी का नाम सामने आया है वह फरार है। पुलिस द्वारा मामले व कार्यवाही के संबंध में जानकारी देते हुए बताया गया कि थाना क्षेत्र रैपुरा अंतर्गत गोल्डन सिटी के सामने पन्ना रोड भरवारा रैपुरा निवासी रूपचंद्र जैन द्वारा रिपोर्ट दर्ज कराई गई थी कि दिनांक १५ जून को अज्ञात व्यक्ति द्वारा फोन लगाकर एक साल में रूपए डबल देने का लालच देकर लिंक के माध्यम से विभिन्न कंपनियों में ३२ लाख रूपए पालिसी करवा ली गई थी इसके बाद जून २०२४ में फोन पर बताया कि बीमा का रूपया ०१ करोड हो गया है यदि रूपए पाना चाहते हो तो टैक्स के रूप में कुछ रूपए डालने होगें।

जिसके नाम पर आरोपियों द्वारा १५ लाख ८५ हजार रूपए विभिन्न खातों में डलवा लिए गए है और कोई भी राशि वापिस नहीं की जा रही है। फरियादी की रिपोर्ट पर थाना रैपुरा में अज्ञात आरोपियों के विरूद्ध बीएनएस की धारा ३१८(४)के तहत रैपुरा थाना में दिनांक २५ जनवरी २०२५ को की गई रिपोर्ट पर मामला दर्ज किया गया। मामले में पुलिस टीम द्वारा फरियादी को फोन लगाने वाले एवं बैंक खातो का उपयोग करने वाले 03 आरोपियों को मुनिरका दिल्ली से अभिरक्षा में लिया जाकर घटना के संबंध में पूँछताछ की गई जिस पर पकडे गए आरोपियों द्वारा फरियादी के साथ घटना कारित किया जाना स्वीकार करते हुये बताया गया की हम तीन में से एक आरोपी जैद खान जो की एक प्रायवेट इंशोरेंस कम्पनी जो विभिन्न बीमा कम्पनियो की पॉलसी प्रोवाइड करवाती है उसमे काम करता था वह कम्पनी से ऐसे लोगों की जानकारी लाता था जो बीमा का पैसा जमा नही कर पा रहे है उनको हम लोग फोन लगाते थे और बीमा का पैसा वापिस करवाने के नाम पर अपने तीसरे साथी के द्वारा बताये गये एकाउंट मे डलवा लेते थे इसके अतिरिक्त एक अन्य आपोरी के सम्मिलित होने की जानकारी दी गई। पुलिस द्वारा गिरफ्तार किए गए आरोपियों को न्यायालय में पेश किया गया न्यायालय के आदेश पर जेल भेजे जाने की कार्यवाही की गर्ई।

कार्यवाही में इनकी रही भूमिका

संपूर्ण कार्यवाही में थाना प्रभारी उनिरीक्षक रैपुरा संतोष सिंह, थाना प्रभारी शाहनगर मनोज यादव, प्रधान आरक्षक नीरज बागरी, आरक्षक दिनेश, रविन्द्र एवं पुलिस सायबर सेल टीम की सराहनीय भूमिका रही

Created On :   19 Feb 2025 5:49 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story