- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- छिंदवाड़ा
- /
- पुलिस की प्रताडऩा से परेशान युवक ने...
पुलिस की प्रताडऩा से परेशान युवक ने की आत्महत्या, परिजनों ने लगाए आरोप

डिजिटल डेस्क छिंदवाड़ा। शहर के गुलाबरा में गुरुवार शाम एक युवक ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। मृतक के परिजनों का आरोप है कि पुलिस की प्रताडऩा से तंग आकर बेटे ने आत्महत्या की है। परिजनों ने वरिष्ठ अधिकारियों के आने तक शव को फंदे से उतारने भी नहीं दिया। मृतक के साथी युवकों ने भी त्वरित कार्रवाई की मांग करते हुए हंगामा किया। मामले की गंभीरता से लेकर प्रभारी सीएसपी समेत पुलिस टीम मौके पर पहुंच गई थी।
कोतवाली टीआई सुमेर ङ्क्षसह जगेत ने बताया कि गुलाबरा निवासी 27 वर्षीय आकाश पिता महेन्द्र शर्मा ने गुरुवार शाम को फांसी लगाकर जान दे दी। आकाश ने अक्टूबर माह में गुलाबरा क्षेत्र में विवाद किया था। उसके खिलाफ धारा 151 के तहत कार्रवाई की गई थी। इसके अलावा 19 दिसम्बर को उसकी दुपहिया जब्त कर मोटर व्हीकल एक्ट की धारा 185 के तहत कार्रवाई की गई है। मृतक के पिता महेन्द्र शर्मा का आरोप है कि लाइन में पदस्थ पुलिसकर्मी ने आकाश को उपरोक्त मामले से बचाने के एवज में रुपए लिए थे। इसके अलावा कोतवाली में पदस्थ पुलिसकर्मी गाड़ी छोडऩे के एवज में 15 हजार रुपए की डिमांड कर रहा था। इसी दबाव के चलते बेटे आकाश ने आत्महत्या की है। पुलिस का कहना है कि मर्ग कायम कर मामले की जांच की जा रही है।
यह भी आरोप... रुपए ऑनलाइन कराए ट्रांसफर-
मृतक के परिजनों के आरोप है कि विवाद की कार्रवाई से बचाने के एवज में पुलिस ने आकाश से रुपए की डिमांड की थी। पुलिसकर्मी ने बस स्टैंड स्थित एक भोजनालय के संचालक के खाते में ऑनलाइन रुपए ट्रांसफर कराए थे। इस पर टीआई सुमेर सिंह जगेत का कहना है कि परिजनों का आरोप है कि होटल संचालक के खाते में तीन हजार रुपए ट्रांसफर कराए गए है। इसकी जांच की जा रही है।
एसपी ने दिए जांच के आदेश-
इस मामले में प्रभारी सीएसपी अमन मिश्रा का कहना है कि मृतक के परिजनों द्वारा पुलिस पर आरोप लगाए गए है। पुलिस अधीक्षक ने मामले की जांच के आदेश दिए है। जांच के आधार पर दोषी पुलिसकर्मियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
Created On :   22 Dec 2022 11:21 PM IST