- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- जबलपुर
- /
- अपने खर्चे पर इलाज, एसबीआई जनरल...
Jabalpur News: अपने खर्चे पर इलाज, एसबीआई जनरल कंपनी ने बीमित को नहीं दिया पॉलिसी का कोई लाभ

- आरोप पीड़ित बिलों के भुगतान के लिए कई महीनों से लगा रहा चक्कर
- स्वास्थ्य खराब होने पर वे निजी अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती हुए।
- एसबीआई जनरल इंश्योरेंस कंपनी से स्वास्थ्य बीमा कराया हुआ है।
Jabalpur News: बीमा कंपनियां अनेक प्रकार के लाभ देने का दावा करती हैं। बीमित को जब समय आने पर बीमा कंपनी की जरूरत पड़ती है तो जिम्मेदार अस्पताल में कैशलेस नहीं करते और बिल सबमिट करने पर अनेक प्रकार की गलतियां निकालकर गोलमाल जवाब दिया जाता है। परेशान होकर बीमित को कोर्ट की शरण में जाना पड़ता है। ऐसी ही शिकायत दिल्ली निवासी जितिन गुप्ता ने की है। उन्होंने एसबीआई जनरल इंश्योरेंस कंपनी से स्वास्थ्य बीमा कराया हुआ है।
पॉलिसी क्रमांक 410124120000013400 का प्रीमियम भी जमा करते आ रहे हैं। स्वास्थ्य खराब होने पर वे निजी अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती हुए। इलाज के दौरान कैशलेस के लिए मेल किया तो बीमा कंपनी के अधिकारियों ने बिना कारण बताए ही कैशलेस रिजेक्ट कर दिया।
बीमित ने सारे तथ्य दिए पर जिम्मेदार नहीं माने। बीमित को अपने खर्च पर पूरा इलाज कराना पड़ा और इलाज के बाद बीमा कंपनी में बिल व रिपोर्ट सबमिट की तो वहां से क्लेम नंबर क्रमांक 62389 जनरेट करते हुए जल्द भुगतान का वादा किया पर उन्हें आज तक इलाज का भुगतान नहीं किया गया, जबकि उनकी यह पॉलिसी कॉर्पोरेट है। पीड़ित का आरोप है कि उनको परेशान किया जा रहा है। वहीं कंपनी प्रवक्ता से संपर्क किया पर अधिकृत पक्ष नहीं मिल सका।
इन नंबरों पर बीमा से संबंधित समस्या बताएं
स्वास्थ्य बीमा से संबंधित किसी भी तरह की समस्या आपके साथ भी है तो आप दैनिक भास्कर मोबाइल नंबर - 9425324184, 9425357204 पर बात करके प्रमाण सहित अपनी बात दोपहर 2 से शाम 7 बजे तक रख सकते हैं। संकट की इस घड़ी में भास्कर द्वारा आपकी आवाज को खबर के माध्यम से उचित मंच तक पहुंचाने का प्रयास किया जाएगा।
Created On :   28 Feb 2025 6:55 PM IST