Pahalgam Massacre: भारत-पाक क्रिकेट संबंधों को... BCCI के पूर्व अध्यक्ष ने पहलगाम अटैक पर दी अपनी प्रतीक्रिया, कह दी बड़ी बात

भारत-पाक क्रिकेट संबंधों को... BCCI के पूर्व अध्यक्ष ने पहलगाम अटैक पर दी अपनी प्रतीक्रिया, कह दी बड़ी बात
  • BCCI के पूर्व अध्यक्ष ने पहलगाम अटैक पर दी अपनी प्रतीक्रिया
  • भारत-पाक क्रिकेट संबंधों को लेकर कह दी बड़ी बात
  • बीते दिनों जम्मू के पहलगाम में आतंकी हमले में 26 लोगों की गई जान

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड के पूर्व अध्यक्ष और टीम इंडिया के पूर्व कप्तान सौरव गांगुली ने बीते दिनों पहलगाम में हुए आतंकी हमले पर अपनी प्रतीक्रिया दी है। बता दें, बीते मंगलवार को जम्मू के पहलगाम में एक आतंकी हमला हुआ था। इस दौरान कुछ आतंकवादियों ने पर्यटकों पर ताबड़तोड़ फायरिंग शुरु कर दी थी। इस हमले में कई लोगों की जान चली गई थी। पहलगाम में हुए इस आतंकी हमले के बाद पूरे देश में आक्रोश का माहौल है।

टीम इंडिया के पूर्व कप्तान सौरव गांगुली ने न्यूज एजेंसी एएनआई से बात करते हुए पहलगाम हमले पर रिएक्शन देते हुए भारत और पाकिस्तान के बीच खेले जाने वाले क्रिकेट मैच को लेकर भी बयान दिया। दरअसल, जब सौरव से भार और पाकिस्तान के बीच मैच को लेकर सवाल किया गया तब उन्होंने काफी सख्ती से कहा कि दोनों देशों के बीच क्रिकेटिंग संबंधों को तोड़ देना चाहिए। इस दौरन उन्होंने ये भी कहा कि भारत को पाकिस्ता के साथ आईसीसी टूर्नमेंट्स में भी नहीं खेलना चाहिए।

बीसीसीआई के पूर्व अध्यक्ष ने कहा, "हर साल भारत में कोई न कोई आतंकी घटना होती है और इसे बिल्कुल भी बर्दाश्त नहीं किया जा सकता। भारत को 100 फीसदी पाकिस्तान क्रिकेट से जुड़े सभी संबंधों को बिल्कुल तोड़ देना चाहिए। ये इन लोगों ने मजाक बना रखा है कि हर साल ऐसी घटनाएं होती हैं।"

बताते चलें, बीते मंगलवार 22 अप्रैल को जम्मू के अनंतनाग जिले के पर्यटक स्थल पहलगाम में कुछ आतंकियों ने अचानक गोलियों की बौछार कर दी। इस हमले में 26 निर्दोष लोगों की जान चली गई। हमले के बाद भारत सरकार एक्शन मोड में आकर कई बड़े फैसले किए। इसमें सबसे बड़ा फैसला सिंधु जल समझौते को लेकर किया।

Created On :   26 April 2025 9:58 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story