महाराष्ट्र: शिवसेना यूबीटी नेता संजय राउत ने सीएम देवेंद्र फडणवीस पर दिया बयान , एकनाथ शिंदे ने किया पलटवार
- वर्षा में क्यों नहीं जा रहे हैं देवेंद्र फडणवीस ?
- एकनाथ शिंदे ने संजय राउत को दिया जवाब
- अंधविश्वास ने सत्ता के गलियारों को घेरा
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। महाराष्ट्र में शिवसेना (यूबीटी) के प्रमुख नेता और राज्यसभा सांसद संजय राउत के बयान से बड़ी हलचल पैदा हो गई। मंगलवार को राउत ने महाराष्ट्र के नए मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस के सीएम आवास में न जाने के पीछे की वजह बताते हुए बयान दिया है। राउत ने सीएम को लेकर कहा है कि वो अंधविश्वास की वजह से दक्षिण मुंबई स्थित मुख्यमंत्री के सरकारी आवास 'वर्षा' में शिफ्ट नहीं हो रहे हैं।
राउत के आरोपों पर सीएम और उनके साथियों की ओर से कोई तत्काल प्रतिक्रिया नहीं दी गई। लेकिन शिवसेना चीफ शिंदे ने राउत पर निशाना साधते हुए कहा वो उस क्षेत्र के विशेषज्ञ हैं। उन्हें यह अच्छी तरह पता होना चाहिए। राउत ने सीएम से स्पष्टीकरण मांगते हुए कहा राज्य गौरव होने के नाते सीएम फडणवीस वर्षा में क्यों नहीं जा रहे है। महाराष्ट्र एक प्रगतिशील राज्य है। महाराष्ट्र महात्मा फुले, प्रभोधनकर ठाकरे, और गाडगे महाराज जैसे समाज सुधारकों की भूमि है। इन महापुरूषों ने अंधविश्वासों के खिलाफ मुखर होकर आवाज उठाई। फिर भी अब ऐसा प्रतीत होता है कि अंधविश्वास ने सत्ता के गलियारों को घेर लिया है।
शिवसेना यूबीटी नेता संजय राउत ने आरोप लगाते हुए कहा बीजेपी के भीतर यह चर्चाएं थीं कि गुवाहाटी में कामख्या मंदिर की यात्रा के दौरान भैंसों की बलि दी गई। बलि देने वाले भैंसों के सींग 'वर्षा' के परिसर में दफनाए गए ताकि सीएम की कुर्सी शिंदे को मिल सके।
संजय राउत ने सवालों के जरिए निशाना साधते हुए कहा सीएम फडणवीस सीएम आवास 'वर्षा' में क्यों नहीं जा रहे हैं? सीएम ने कहा है कि भले ही वह वहां जाएं, लेकिन वहां नहीं सोएंगे। यह क्या है? राउत ने कहा शिवसेना के काला जादू टोना करने वाले लिंबू सम्राट, लिंबू मिर्ची को इसका उत्तर देना चाहिए।
Created On :   4 Feb 2025 5:56 PM IST