Pahalgam Terror Attack: 'पाकिस्तान की पूरी जनता गलत नहीं..' किसान नेता टिकैत ने पाकिस्तान का पानी रोकने के फैसले पर उठाए सवाल

- पहलगाम आतंकी हमले पर नरेश टिकैत का बड़ा बयान
- मोदी सरकार के सिंधु जल संधि रद्द करने पर उठाए सवाल
- सुरक्षा चूक को लेकर सरकार को घेरा
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। पहलगाम हमले के बाद भारत की मोदी सरकार ने पाकिस्तान के खिलाफ सख्त फैसले लिए। इन्हीं फैसले में दोनों देशों के बीच 65 साल पुरानी सिंधु जल समझौते पर रोक लगाना भी है। दोनों देशों के इस जल विवाद पर भारतीय किसान यूनियन (भाकियू) के राष्ट्रीय अध्यक्ष नरेश टिकैत ने बड़ा बयान दिया है। यूपी के सहारनपुर पहुंचे टिकैत ने भारत सरकार के इस फैसले को गलत बताया।
नुकसान तो किसान का होगा
भाकियू प्रमुख ने कहा कि पहलगाम हमले के लिए पूरे पाकिस्तान को दोषी ठहराना गलत है। पाकिस्तान में कुछ लोग आतंकवाद को बढ़ावा देना चाहते हैं, लेकिन इसका मतलब यह नहीं कि वहां के पूरे लोग गलत हैं। टिकैत ने कहा कि पानी रोकना गलत है किसान चाहे हिंदुस्तान को हो या पाकिस्तान का हो, उसका नुकसान होगा।
एबीपी की रिपोर्ट के मुताबिक नरेश टिकैत ने कहा कि पहलगाम में जो हुआ उसका देश ही नहीं पूरी दुनिया कर रही है, ऐसा नहीं होना चाहिए था। वहीं हमले में पाकिस्तान का हाथ होने की बात पर उन्होंने कहा कि इस हमले में पूरे पाकिस्तान को दोषी ठहराना गलत है। सिंधु जल संधि को रद्द करने और पाक का पानी रोकने पर उन्होंने कहा कि हम इस निर्णय का समर्थन नहीं करते। क्योंकि गलती 4-5 लोग करें और इसका नुकसान लाखों लोग भरें ये गलत है।
वहीं सरकार पर निशाना साधते हुए नरेश टिकैत ने कहा कि सुरक्षा में चूक क्यों हुई और आतंकी वहां कैसे आ गए। सरकार ने फौज में भी कटौती कर दी। उन्होंने कहा कि आतंकवाद में कोई धर्म नहीं होता ये सही है क्योंकि ये तो किसी भी मजहब में हो सकते हैं। हालांकि उन्होंने यह भी कहा कि इस मामले पर सरकार को सख्त निर्णय लेना चाहिए। इस समय देश में सभी धर्म एकजुट हैं, मुस्लिम समाज भी शर्मिंदगी में है।
Created On :   27 April 2025 10:55 PM IST