जम्मू-कश्मीर के पूंछ में सुरक्षाबल अलर्ट: लसाना जंगल में सर्च ऑपरेशन का दूसरा दिन आज, आतंकियों को पकड़ने के लिए रोमियो फोर्स-SOG पुलिस जुटीं

लसाना जंगल में सर्च ऑपरेशन का दूसरा दिन आज, आतंकियों को पकड़ने के लिए रोमियो फोर्स-SOG पुलिस जुटीं
  • पूछं में सुरक्षाबलों का संयुक्त अभियान
  • रोमियो फोर्स-एसओजी पुलिस अलर्ट
  • आतंकियों के साथ हुई थी मुठभेड़

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। जम्मू-कश्मीर के पुंछ में आतंकवादियों को पकड़ने के लिए सुरक्षाबलों एकदम अलर्ट मोड में हैं। पुंछ के लसाना जंगल में रोमियो फोर्स और एसओजी पुलिस का जॉइंट ऑपरेश जारी है। आज यानि बुधवार (16 अप्रैल) को दूसरा दिन है। जवान चप्पे-चप्पे की छानबीन करने में जुटे हुए हैं। दरअसल, पुंछ जिले में सोमवार रात सुरक्षा बलों और आतंकियों के बीच जमकर गोलीबारी हुई। इस मुठभेड़ में 1 जवान घायल हो गया। जिसके बाद फौरन हॉस्पिटल में एड्मिट करवाया गया। फिलहाल इलाज जारी है। इसके बाद सेना से आतंवादियों को पकड़ने के लिए तलाशी अभियान शुरू कर दिया है।

सेना को मिली थी आतंकियों के छिपे होने की जानकारी

सेना को सोमवार रात आतंकियों के छिपे होने की जानकारी मिली थी। जिसके बाद उन्होंने तलाशी अभियान शुरू कर दिया। इस बीच सेना को देख आतंकियों ने गोली चलानी शुरू कर दी। अंधेरे का फायदा उठाते हुए आतंकी भागने में सफल रहे। इस फायरिंग में 1 जवान जख्मी हो गया। बता दें, इस समय भी सेना का तलाशी अभियान जारी है।

'अतिरिक्त बल मौके के लिए रवाना'

सेना का कहना है कि अतिरिक्त बल को मौके पर रवाना किया गया। आतंकवादियों को भागने से रोकने के लिए सर्च ऑपरेशन जारी है। जम्मू स्थित व्हाइट नाइट कॉर्प्स ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर पोस्ट के जरिए जानकारी दी थी। पोस्ट में लिखा था- कल रात लसाना, सुरनकोट में पुलिस के साथ एक ज्वाइंट ऑपरेशन के दौरान आतंकवादियों से संपर्क हुआ। अतिरिक्त सैनिकों को शामिल किया गया है, और आतंकवादी भागने में सफल न हो सकें इसलिए सर्च ऑपरेशन जारी है।

Created On :   16 April 2025 12:04 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story