- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- सतना
- /
- चित्रकूट में ढाई लाख, तो मैहर में...
Satna News: चित्रकूट में ढाई लाख, तो मैहर में पहुंचे सवा 2 लाख से ज्यादा श्रद्धालु
![चित्रकूट में ढाई लाख, तो मैहर में पहुंचे सवा 2 लाख से ज्यादा श्रद्धालु चित्रकूट में ढाई लाख, तो मैहर में पहुंचे सवा 2 लाख से ज्यादा श्रद्धालु](https://www.bhaskarhindi.com/h-upload/2025/01/28/1398274-whatsapp-image-2025-01-28-at-83921-am.webp)
- मौनी अमावस्या से पूर्व दोनों जगह उमड़ा आस्था का सैलाब
- अमावस्या से दो दिन पहले ही चित्रकूट में भारी पुलिस बल तैनात कर दिया गया है।
- मंदाकिनी नदी के घाटों की निगरानी के लिए एसडीईआरएफ और होमगार्ड को तैनात किया गया है।
Satna News: प्रयागराज में चल रहे महाकुंभ के बीच सतना-मैहर के प्रमुख तीर्थस्थल चित्रकूट और मैहर में आस्था का सैलाब उमड़ पड़ा है। दोनों ही जगह श्रद्धालुओं का तांता लगा हुआ है। सोमवार को ही भगवान राम की तपोस्थली चित्रकूट में लगभग ढाई लाख भक्त आए तो मां शारदा शक्तिपीठ मैहर में 2 लाख 30 हजार से ज्यादा श्रद्धालुओं ने दर्शन किए। अंतरराज्यीय बस अड्डे से लेकर मंदिर तक भीड़ नजर आई, सभी पार्किंग फुल रहीं।
बताया गया है कि 4 सौ से ज्यादा बसें भी पहुंची थीं। मैहर सीएसपी राजीव पाठक के मुताबिक भीड़ को देखते हुए जिले के सभी थाना प्रभारियों की ड्यूटी लगाई गई और पुलिस लाइन से भी आधा सैकड़ा बल को मैदान में उतारा गया था। मंगलवार और मौनी अमावस्या पर बुधवार को इन दोनों स्थानों पर बड़ी संख्या में भक्तों के आने का सिलसिला जारी रहने की उम्मीद है।
कलेक्टर-एसपी ने लिया व्यवस्थाओं का जायजा
29 जनवरी को मौनी अमावस्या पर चित्रकूट में लाखों श्रद्धालुओं के पहुंचने की संभावना को देखते हुए जिला प्रशासन और पुलिस ने व्यापक इंतजाम किए हैं। इसी सिलसिले में कलेक्टर अनुराग वर्मा और पुलिस कप्तान आशुतोष गुप्ता ने पवित्र नगर पहुंचकर तैयारियों का जायजा लिया। दोनों अधिकारियों ने भीड़ प्रबंधन, वाहन पार्किंग और सुरक्षा इंतजामों को पुख्ता बनाने के निर्देश दिए। इस बीच अमावस्या से दो दिन पहले ही चित्रकूट में भारी पुलिस बल तैनात कर दिया गया है।
चित्रकूट में डीजीआर और क्यूआरएफ के साथ 450 जवान तैनात
आरआई देविका सिंह बघेल ने बताया कि एएसपी ग्रामीण विक्रम सिंह कुशवाह के नेतृत्व में सोमवार शाम को ही 450 जवान ड्यूटी के लिए बुला लिए गए थे, जिनमें पीएचक्यू से पन्ना, जबलपुर, शहडोल के 75 जवानों के अतिरिक्त डीजी रिजर्व की छठवीं बटालियन जबलपुर से एक कम्पनी और रीवा जोन के आईजी की तरफ से क्यूआरएफ की टुकड़ी व जिला बल के 91 जवान उपलब्ध कराए गए हैं। रीवा से दो डीएसपी भी भेजे गए हैं। वहीं जिले के ढाई सौ अधिकारी-कर्मचारी मोर्चे पर हैं। मंदाकिनी नदी के घाटों की निगरानी के लिए एसडीईआरएफ और होमगार्ड को तैनात किया गया है।
Created On :   28 Jan 2025 2:50 PM IST