- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- सतना
- /
- मजदूरी के बहाने ले जाकर महिला...
Satna News: मजदूरी के बहाने ले जाकर महिला श्रमिक से रेप के बाद कुएं में धकेला

- हालत गंभीर, रात भर कुएं में पड़े रहने के बाद ग्रामीणों ने निकाला
- महिला की बात सुनकर मेडिकल स्टॉफ सन्न रह गया और तुरंत चौकी पुलिस को सूचित किया
- महिला सब इंस्पेक्टर के नेतृत्व में एक टीम रीवा भेजकर बयान दर्ज कराए और आरोपी की तलाश भी शुरू करा दी है।
Satna News: मजदूरी के बहाने रीवा से महिला श्रमिक को मैहर जिले के ताला क्षेत्र में ले जाकर एक युवक ने दुष्कर्म किया और मोबाइल-पैसे छीनकर गहरे कुएं में धकेल दिया, जिसे ग्रामीणों की मदद से बचाकर गंभीर हालत में संजय गांधी हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है। यह सनसनीखेज मामला सामने आने के बाद पुलिस टीम पीडि़ता का बयान दर्ज कर आरोपी की तलाश में जुट गई है।
इस संबंध में पुलिस ने बताया कि शुक्रवार सुबह ताला के रहवासी कस्बे के बाहर एक कुएं में महिला के रोने और कराहने की आवाज सुनकर नजदीक गए तो वहां 32 वर्षीय महिला घायल हालत में मिली, जिसे किसी तरह बाहर निकालकर पूछताछ की गई, मगर डरी-सहमी पीडि़ता ज्यादा कुछ नहीं बता पाई। ऐसे में पुलिस को सूचना देते हुए उसे फौरन इलाज के लिए रीवा भेज दिया गया।
तब मचा हडक़म्प
एसजीएमएच में प्राथमिक उपचार के बाद जब हालत में कुछ सुधार हुआ तब पीडि़ता ने मेडिकल स्टॉफ को आपबीती सुनाते हुए कहा कि वह सीधी जिले की निवासी है, मगर कुछ समय से रीवा में रहकर मजदूरी कर रही है। गुरुवार सुबह ताला क्षेत्र का एक युवक मकान निर्माण के काम की बात कहकर अपने साथ बस में बैठाकर ताला ले आया, जहां दिन भर इधर-उधर घुमाने के बाद शाम को सुनसान जगह पर ले जाकर दुष्कर्म किया और पैसे-मोबाइल छीनकर कुएं में धकेल कर भाग गया।
रात भर पीडि़ता कुएं में ही बेहोशी की हालत में पड़ी रही। सुबह होश आने पर मदद की गुहार लगाई, तब आवाज सुनकर ग्रामीणों ने उसे बाहर निकाला।
रीवा भेजी गई तीन सदस्यीय टीम
महिला की बात सुनकर मेडिकल स्टॉफ सन्न रह गया और तुरंत चौकी पुलिस को सूचित किया, जहां से ताला थाने को खबर भेजी गई। इसी के साथ मैहर एसपी के संज्ञान में यह मामला आ गया। तब उन्होंने अमरपाटन एसडीओपी को निर्देशित कर महिला सब इंस्पेक्टर के नेतृत्व में एक टीम रीवा भेजकर बयान दर्ज कराए और आरोपी की तलाश भी शुरू करा दी है।
Created On :   19 April 2025 12:59 PM IST