- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- सतना
- /
- रिश्वत लेने का वीडियो वायरल होने पर...
Satna News: रिश्वत लेने का वीडियो वायरल होने पर भंवर पटवारी सस्पेंड

- कोठी तहसीलदार को सौंपी गई जांच
- आवेदक ने 4 हजार रुपए दे दिए, लेकिन वह इतने कम पैसों में नहीं माना।
- घटनाक्रम 5 दिन पहले का बताया जा रहा है, जिसके संबंध में राजस्व विभाग के अधिकारियों से शिकायत की गई थी
Satna News: जिले की कोठी तहसील के भंवर हल्का में पदस्थ पटवारी शिवेन्द्र सिंह पटेल का रिश्वत लेने का वीडियो वायरल होते ही प्रशासनिक अमले में हडक़ंप मच गया। कलेक्टर डॉ. सतीश कुमार एस ने इस पर संज्ञान लेते हुए एसडीएम ग्रामीण एलआर जांगड़े को तुरंत कार्रवाई के निर्देश दिए थे, जिस पर एसडीएम ने पटवारी शिवेन्द्र को तत्काल प्रभाव से सस्पेंड़ कर रघुराजनगर तहसील मुख्यालय में अटैच करने के साथ कोठी तहसीलदार लवलेश सिंह को विस्तृत जांच सौंप दी है।
क्या है मामला
सोशल मीडिया पर वायरल आए वीडियो में पटवारी शिवेन्द्र सिंह भंवर गांव के एक घर में बैठकर ग्रामीणों से रूबरू हो रहे थे। इस दौरान एक किसान ने 4 लोगों के नाम पर जमीन के पट्टे बनाने की गुजारिश की, जिस पर पटवारी ने 15 हजार मिलने पर ही काम करने की बात कही।
तब आवेदक ने 4 हजार रुपए दे दिए, लेकिन वह इतने कम पैसों में नहीं माना। अंतत: संबंधित किसान ने अपने पास मौजूद 9 हजार रुपए और थमा दिए। शेष रकम बाद में देने का वादा भी किया, जिस पर पटवारी शिवेन्द्र ने 13 हजार रुपए गिनकर जेब में रख लिए।
यह घटनाक्रम 5 दिन पहले का बताया जा रहा है, जिसके संबंध में राजस्व विभाग के अधिकारियों से शिकायत की गई थी, मगर जब किसी ने कोई कार्रवाई नहीं की तो मोबाइल पर वीडियो बनाने वाले ग्रामीण ने इसे सोशल मीडिया पर पोस्ट कर दिया, जिससे सरकारी मोहकमे में हडक़ंप मच गया है।
Created On :   15 April 2025 12:43 PM IST