- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- सतना
- /
- जिला बदर का आरोपी बंदी, भेजा गया...
Satna News: जिला बदर का आरोपी बंदी, भेजा गया जेल
- आरोपी के खिलाफ मप्र राज्य सुरक्षा अधिनियम की धारा 14 के तहत कायमी कर उसे कोर्ट में पेश किया गया
- पक्की सूचना मिलने पर उमरी-महदेई में दबिश देकर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया।
Satna News: सिटी कोतवाली पुलिस ने जिला बदर आदेश का उल्लंघन कर घर में छिपे आरोपी को दबिश देकर पकड़ लिया, जिसे कोर्ट में पेश कर जेल भेज दिया गया है।
टीआई रावेन्द्र द्विवेदी ने बताया कि आरोपी अरविंद सिंह उर्फ छोटे उर्फ छोटू पुत्र योगेंद्र सिंह उर्फ लवकुश उर्फ लवकेश सिंह 24 वर्ष, निवासी उमरी-महदेई, के खिलाफ 8 गंभीर अपराध दर्ज हैं, जिसके चलते आरोपी को जिला दंडाधिकारी अनुराग वर्मा ने एक वर्ष की अवधि के लिए सतना समेत अगल-बगल के 7 जिलों से बाहर जाने का आदेश दिया था, जिसका पालन पुलिस ने सुनिश्चित कराया, मगर कुछ दिन बाद ही आरोपी चकमा देकर गांव लौट आया और छिपकर रहने लगा।
मंगलवार को पक्की सूचना मिलने पर उमरी-महदेई में दबिश देकर आरोपी अरविंद सिंह को गिरफ्तार कर लिया गया। जिला दंडाधिकारी के आदेश का उल्लंघन प्रमाणित होने पर आरोपी के खिलाफ मप्र राज्य सुरक्षा अधिनियम की धारा 14 के तहत कायमी कर उसे कोर्ट में पेश किया गया, जहां से उसे जेल भेज दिया गया है।
Created On :   30 Jan 2025 3:42 PM IST