औरंगाबाद में एमबीए का पेपर हुआ लीक, मामले में 3 गिरफ्तार

MBA paper leaked in Aurangabad, 3 persons arrested in this case
औरंगाबाद में एमबीए का पेपर हुआ लीक, मामले में 3 गिरफ्तार
औरंगाबाद में एमबीए का पेपर हुआ लीक, मामले में 3 गिरफ्तार

डिजिटल डेस्क, औरंगाबाद। सिडको स्थित वसंतराव नाईक महाविद्यालय में सोमवार को एमबीए प्रथम सत्र का ‘अकाउंटिंग फॉर मैनेजर्स’ विषय का पेपर लीक हो गया। इस मामले में तीन लड़कों को गिरफ्तार किया गया है। पेपर लीक होने की जानकारी मिलते ही कुलपति डॉ. बालू चोपडे ने सोमवार को एमबीए का पेपर रद्द कर दिया। यह पेपर अब एमबीए की परीक्षा संपन्न होने के बाद सबसे आखिरी में लिया जाएगा। पेपर रद्द किए जाने से नाराज विद्यार्थियों ने प्राचार्य डॉ. मिलिंद उबाले के केबिन के सामने जमकर प्रदर्शन किया। डॉ. बाबासाहब आंबेडकर मराठवाड़ा विश्वविद्यालय (बामू) की 26 दिसंबर से एमबीए प्रथम सत्र की परीक्षा शुरू है। सोमवार को ‘अकाउंटिंग फॉर मैनेजर्स’ विषय का वसंतराव नाईक महाविद्यालय परीक्षा केंद्र पर परीक्षा शुरू थी। 

ये है पूरा मामला

देवगिरी इंजीनियरिंग और व्यवस्थापन शास्त्र महाविद्यालय के छात्र शेख अमजद कलीम परीक्षा केंद्र पर मोबाइल लेकर पहुंचा था। उसने अपने दोस्तों को इसे इंटरनेट के जरिए भेज दिया। इसके बाद परीक्षा केंद्र परिसर में दो लड़कों के मोबाइल पर असामान्य हलचल देखकर महाविद्यालय के चपरासी सतीश पवार, हनुमंत कोरडे, रवि गवली को शक हुआ। उन्होंने प्राचार्य डॉ. मिलिंद उबाले को इसकी सूचना दी। इसके बाद प्राचार्य डॉ. उबाले ने पेपर लीक होने की जानकारी विश्वविद्यालय के परीक्षा एवं मूल्यांकन मंडल के संचालक डॉ. दिगंबर नेटके और सिडको पुलिस को दी। सिडको पुलिस ने महाविद्यालय में पहुंचकर तीन लड़कों को गिरफ्तार कर लिया है। 

इन्होंने ये कहा 

डॉ. दिगंबर नेटके, संचालक, परीक्षा एवं मूल्यांकन मंडल बामू के मुताबिक मामले की जांच के लिए समिति गठित की जाएगी। परीक्षा केंद्र पर मोबाइल लेकर जाने पर पाबंदी है। जांच में जो दोषी दिखाई देगा, उस पर कार्रवाई की जाएगी। डॉ. मिलिंद उबाले, प्राचार्य, वसंतराव नाईक महाविद्यालय ने बताया कि कर्मचारियों ने मामले का भंडाफोड़ किया है। घटना की जानकारी विश्वविद्यालय और पुलिस अधिकारी को देकर पेपर लीक मामले में तीन लड़कों को पकड़कर सिडको पुलिस के हवाले किया गया। पेपर लीक करने वालों के विरोध में पुलिस थाना में शिकायत की जाएगी। 

Created On :   2 Jan 2018 3:50 PM IST

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story