Beed News: अगली पीढ़ी को सूखा नहीं देखने देंगे -मुख्यमंत्री फडवणीस

  • गहिनीनाथ गढ़ ने मुझे गोद लेना चाहिए
  • बीड से देवेंद्र फडणवीस का बड़ा बयान

Beed News राज्य के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस नारली सप्ताह के समापन कार्यक्रम के लिए बीड के शिरूर स्थित गहिनीनाथ गढ़ पहुंचे। इस नारली सप्ताह के अवसर पर मंत्री पंकजा मुंडे और विधायक सुरेश धस एक ही मंच पर उपस्थित थे। पिछले कुछ दिनों से सुरेश धस पंकजा मुंडे पर आरोप लगाते नजर आ रहे हैं। पंकजा मुंडे ने कुछ दिन पहले यह भी स्पष्ट किया कि वह सुरेश धस की शिकायत राष्ट्रीय नेताओं से करेंगी।

मुख्यमंत्री फडवणीस ने कहा कि इस गढ़ के समग्र विकास के लिए प्रयास चल रहे हैं और आने वाले दिनों में हम इसे पूरा कर लेंगे। हम सब मिलकर गढ़ की जिम्मेदारी लेंगे। इस मौके पर देवेंद्र फडणवीस ने बड़ा बयान देते हुए कहा कि वे बीड को सिर्फ इसलिए पानी देंगे क्योंकि यह उनका अधिकार है। फडणवीस ने कहा कि वह अगली पीढ़ी को सूखा नहीं देखने देंगे। पूरे बीड जिले को जल-समृद्ध बनाने का वादा किया गया है। हम आष्टी तहसील तक पानी ले आये हैं। बीड जिले में इस सप्ताह की एक महान परंपरा है। हमारा एक बीड से आनोखा रिश्ता रहा है। अपने भाषण के दौरान देवेंद्र फडणवीस ने गोपीनाथ मुंडे का नाम भी लिया।

गहिनीनाथ गढ़ ने मुझे गोद लेना चाहिए : मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि गहिनीनाथ गढ़ ने मुझे गोद लेना चाहिए। बीड जिले के साथ हमारा रिश्ता अलग है। ताई और महाराज ने मुझसे कहा कि तुम्हें गहिनीनाथ गढ़ ने गोद लेना चाहिए... लेकिन मैं कहता हूं कि गढ़ ने मुझे गोद लेना चाहिए। मैंने ताई और विट्ठल महाराज से कहा कि मैं गढ़ को गोद लेने में सक्षम नहीं हूं। आप मुझे अपना लें हम सब मिलकर यहां आने वाले श्रद्धालुओं के लिए सुविधाएं जुटाएंगे।

मुख्यमंत्री ने गहिनीनाथ गढ़ को गोद लेना चाहिए -मंत्री मुंडे : जिले के शिरूर स्थित गहिनीनाथ गढ में नारली सप्ताह के समापन के दौरान मंत्री पंकजा मुंडे ने कहा क् पिछले कुछ साल पहले मेरे पास कोई पद नहीं था। फिर भी गहिनीनाथ गढ़ के विकास के लिए पीछे नहीं हटी।राज्य के मुख्यमंत्री देवेद्रं फडवणीस ने गहिनीनाथ गढ़ को गोद लेना चाहिए तब जाकर गढ़ का विकास पूरी तरह होगा।

कार्य के लिए निविदाएं मई में जारी की जागी : संतों के आशीर्वाद से, मराठवाड़ा को सूखे से स्थायी रूप से मुक्त करने के लिए, समुद्र में बहने वाले 53 टीएमसी पानी को गोदावरी नदी बेसिन में लाने की मंजूरी दी गई है। फडणवीस ने कहा है कि हम इस साल या अगले साल यह काम शुरू कर देंगे। मराठवाड़ा को 21 टीएमसी पानी मिलना चाहिए, लेकिन हमें पता चला कि केवल सात टीएमसी पानी ही उपलब्ध है। हालाँकि, अब कृष्णा कोयने में बाढ़ का पानी आता है।और हमने विश्व बैंक के माध्यम से इस क्षेत्र में बाढ़ का पानी लाने की योजना को मंजूरी दी है। फडणवीस ने कहा है कि हम इस काम के लिए मई में टेंडर जारी करेंगे। इसलिए उन्होंने यह भी कहा कि हमारा प्रयास है कि नासिक और नगर जिलों के साथ विवाद का स्थायी समाधान हो।

दरगाह की आड़ में नासिक में बड़ा दंगा कराने की साजिश : नासिक में हुए दंगे एक पूर्वनियोजित साजिश थी। इस बीच अब मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने नासिक में हुए दंगों को लेकर बड़ा बयान दिया है।बीड में शनिवार को कार्यक्रम खत्म होने के बाद पत्रकारों से बातचीत करते हुए मुख्यमंत्री देवेन्द्र फडणवीस ने गंभीर आरोप लगाए कहा कि नासिक में दंगे जानबूझकर भड़काए गए। उन्होंने यह भी चेतावनी दी है कि दंगाइयों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

मुख्यमंत्री फडणवीस ने कहा कि अदालत के फैसले के बाद वहां के लोगों ने पुलिस से कहा था कि वे खुद ही अतिक्रमण हटा लेंगे। उन्होंने अतिक्रमण हटाना भी शुरू कर दिया है। हालांकि, फडणवीस ने आरोप लगाया कि कुछ लोगों ने जानबूझकर विरोध किया और दंगे कराए। कुछ लोगों ने जानबूझकर दंगा किया और पत्थर फेंके। फडणवीस ने कहा कि दंगों में शामिल लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

Created On :   19 April 2025 6:36 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story