जम्मू कश्मीर: राज्य का दर्जा बहाली पर बोले सीएम उमर अब्दुल्ला, कहा अब समय आ गया है

राज्य का दर्जा बहाली पर बोले सीएम उमर अब्दुल्ला, कहा अब समय आ गया है
  • 2019 में जम्मू और कश्मीर और लद्दाख के केंद्र शासित प्रदेशों में पुनर्गठित किया
  • सुको ने अनुच्छेद 370 को निरस्त करने के केंद्र के फैसले को बरकरार रखा
  • दिल्ली में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के साथ हाल ही में उमर की हुई बैठक

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने आज गुरुवार को जम्मू-कश्मीर के राज्य का दर्जा बहाली पर आशा व्यक्त की है। सीएम अब्दुल्ला ने पीटीआई वीडियो के साथ एक विशेष साक्षात्कार में कहा इस पर जल्द से जल्द चर्चा की गई थी और यह एक साल से अधिक समय पहले की बात है।

सीएम उमर ने कहा मेरा मानना ​​है कि अब वक्त आ गया है। कि राज्य बहाली किया जाए। आपको बता दें दिल्ली में सीएम और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के साथ एक अहम बैठक हुई । खबरों के मुताबिक बैठक के दौरान उमर ने इस मुद्दे को उठाया था, अब्दुल्ला ने आगे कहा कि राज्य का दर्जा बहाल करने की प्रक्रिया चल रही है।

मुख्यमंत्री ने आगे कहा कि जब शीर्ष कोर्ट ने अनुच्छेद 370 को निरस्त करने के केंद्र के फैसले को बरकरार रखा, तो उसने जितनी जल्दी हो सके राज्य का दर्जा बहाल करने का उल्लेख भी किया।

आपको बता दें केंद्र की एनडीए सरकार ने 5 अगस्त 2019 को अनुच्छेद 370 को निरस्त कर दिया, जिसने जम्मू और कश्मीर से विशेष दर्जा छीन लिया। 370 के खत्म होते ही तत्कालीन जम्मू-कश्मीर राज्य को जम्मू और कश्मीर और लद्दाख के केंद्र शासित प्रदेशों में पुनर्गठित किया।

Created On :   13 Feb 2025 6:40 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story