उत्तर प्रदेश: डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य कुशीनगर में आयोजित सम्राट अशोक जन्मोत्सव कार्यक्रम में हुए शामिल

- कार्यक्रम का आयोजन राष्ट्रीय कुशवाहा, शाक्य, सैनी मौर्य महासभा ने किया
- कुशीनगर इंटरनेशनल हवाई अड्डे पर डिप्टी सीएम मौर्य का भव्य स्वागत
- मौर्य ने शयन मुद्रा में विराजित बुद्ध की प्रतिमा के दर्शन किए
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। उत्तर प्रदेश के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य आज शनिवार को राजकीय वायुयान से कुशीनगर पहुंचे। बीजेपी कार्यकर्ताओं ने डिप्टी सीएम मौर्य के कुशीनगर इंटरनेशनल हवाई अड्डे पर पहुंचते ही जोरदार स्वागत किया। मौर्य यहां के पडरौना जूनियर हाई स्कूल में आयोजित सम्राट अशोक जन्मोत्सव में बतौर मुख्य अतिथि शामिल हुए। इस कार्यक्रम का आयोजन राष्ट्रीय कुशवाहा, शाक्य, सैनी मौर्य महासभा द्वारा संयुक्त रूप से किया गया था। मंच पर डिप्टी सीएम का स्वागत माल्यार्पण एवं मोमेंटो प्रदान कर किया गया।
डिप्टी सीएम ने समारोह में शामिल होने से पहले बुद्ध की महापरिनिर्वाण स्थली पर जाकर शयन मुद्रा में विराजित बुद्ध की प्रतिमा के दर्शन किए और उन्हें चीवर अर्पित किया। इसके बाद बीजेपी नेता मौर्य पडरौना स्थित जूनियर हाई स्कूल पहुंचे, जहां मंचासीन जनसमूह का अभिवादन किया।
केशव प्रसाद मौर्य ने आयोजित कार्यक्रम को संबोधित करते हुए विपक्षी दलों पर तीखे प्रहार किए। डिप्टी सीएम ने कहा कि पीएम नरेंद्र मोदी अशोक महान के शासन का अनुसरण करने वाले हैं। सम्राट अशोक की तरह पीएम मोदी ने भेदभाव खत्म किया। हमारी सरकार ने बुद्ध से जुड़े स्थलों का विकास किया। इस दौरान उपमुख्यमत्री ने यूएन में पीएम मोदी के वक्तव्य का अंश भी बताया। मौर्य ने कहा प्रधानमंत्री मोदी ने संयुक्त राष्ट्र संघ में अपने संबोधन ने कहा कि हमने विश्व को बुद्ध दिया है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुद्ध की भाषा पाली को शास्त्रीय भाषा का दर्जा दिया।
Created On :   12 April 2025 6:34 PM IST