दिल्ली चुनाव रिजल्ट: '15 साल तक छिपाई गई CAG रिपोर्ट, जनता के सामने आएंगे आप सरकार के भ्रष्टाचार', विजेंद्र गुप्ता का बड़ा बयान
![15 साल तक छिपाई गई CAG रिपोर्ट, जनता के सामने आएंगे आप सरकार के भ्रष्टाचार, विजेंद्र गुप्ता का बड़ा बयान 15 साल तक छिपाई गई CAG रिपोर्ट, जनता के सामने आएंगे आप सरकार के भ्रष्टाचार, विजेंद्र गुप्ता का बड़ा बयान](https://www.bhaskarhindi.com/h-upload/2025/02/09/1401845-capture.webp)
- दिल्ली में बीजेपी की ऐतिहासिक विजय
- 27 साल बाद की सत्ता में वापसी
- विजेंद्र गुप्ता ने कैग रिपोर्ट का जिक्र कर आप पर साधा निशाना
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। दिल्ली विधानसभा चुनाव के परिणाम 8 फरवरी को घोषित किए गए। भाजपा को पूर्ण बहुमत मिला है। उसके खाते में 48 सीट आई हैं और 10 साल से सत्ता में काबिज आम आदमी पार्टी को 22 सीट मिली हैं। इस बीच भाजपा नेता विजेंद्र गुप्ता ने आम आदमी पार्टी पर जोरदार निशाना साधा। उन्होंने एक्स पर पोस्ट कर कहा कि अब तक आम आदमी पार्टी ने बीते 5 वर्षों में सीएजी की 14 रिपोर्ट छिपाई। अब इन रिपोर्ट को विधानसभा में रखा जाएगा। क्योंकि दिल्ली में अब भाजपा की सरकार है।
उन्होंने पोस्ट में लिखा, "आम आदमी पार्टी ने पिछले 5 वर्षों में सीएजी की 14 रिपोर्ट्स दबाई, क्योंकि उनमें आम आदमी पार्टी की सरकार और केजरीवाल के भ्रष्टाचार का काला चिट्ठा छिपा था। 2017 के बाद से एक भी सीएजी रिपोर्ट सदन में पेश नहीं हुई। अब तो सत्ता परिवर्तन हो चुका है और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने स्पष्ट कर दिया है कि सीएजी की सभी रिपोर्ट विधानसभा के पहले ही सत्र में सदन के पटल पर रखी जाएंगी।"
विजेंद्र गुप्ता ने कहा, "इससे 'आप' सरकार के भ्रष्टाचार के सबूत जनता के सामने आएंगे, जो अब तक छिपाए जा रहे थे। हमने हर स्तर पर संघर्ष किया, राष्ट्रपति जी तक गए, कोर्ट का दरवाजा खटखटाया, सदन में आवाज उठाई लेकिन हर बार सदन में विपक्ष की आवाज को दबाने की कोशिश की गई। अब आप का भ्रष्टाचार सबके सामने आएगा। दिल्ली की जनता से मेरा आग्रह है कि जब सीएजी रिपोर्ट सदन में रखी जाए, तो ध्यान से पढ़िएगा, सुनिएगा और देखिएगा कि कैसे इन लोगों ने 10 साल तक छल किया। इन्हें माफ मत कीजिएगा, ये भ्रष्टाचारी भागते नजर आएंगे।"
बता दें कि विजेंद्र गुप्ता ने रोहिणी विधानसभा सीट पर जीत हासिल की है। उन्होंने अपनी जीत पर मतदाताओं को मतदाताओं का धन्यवाद किया। उन्होंने कहा, '38,000 वोटों से भव्य विजय दिलाकर एक बार फिर विकास और सुशासन पर भरोसा जताया है।'
Created On :   9 Feb 2025 4:25 PM IST