दिल्ली विधानसभा चुनाव परिणाम 2025: 2030 में कांग्रेस की सत्ता में वापसी! दिल्ली में हार पर जयराम रमेश ने दी प्रतिक्रिया
![2030 में कांग्रेस की सत्ता में वापसी! दिल्ली में हार पर जयराम रमेश ने दी प्रतिक्रिया 2030 में कांग्रेस की सत्ता में वापसी! दिल्ली में हार पर जयराम रमेश ने दी प्रतिक्रिया](https://www.bhaskarhindi.com/h-upload/2025/02/08/1401684-congress.webp)
- दिल्ली में 27 सालों के बाद भाजपा सरकार
- कांग्रेस की हार पर जयराम रमेश का बयान
- 2030 में कांग्रेस सरकार बनने का किया दावा
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। दिल्ली विधानसभा चुनाव में भाजपा ने 27 सालों के बाद ऐतिहासिक जीत दर्ज की है। भाजपा ने 48 सीटों पर जीत दर्द दिल्ली में कमल खिलाया है। जबकि, एक दश्क से दिल्ली में आम आदमी पार्टी को सत्ता से हाथ धोना पड़ा है। इसके अलावा कांग्रेस ने एक भी सीट पर जीत हासिल नहीं की है। इस बीच कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश ने दिल्ली में कांग्रेस की जीत पर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि 2025 के दिल्ली विधानसभा चुनाव के नतीजे अरविंद केजरीवाल और आम आदमी पार्टी पर जनमत संग्रह से ज्यादा कुछ नहीं है. उन्होंने कहा, जब 2015 और 2020 में प्रधानमंत्री की लोकप्रियता के चरम पर थी , तब भी AAP ने दिल्ली में निर्णायक जीत हासिल की थी।
जयराम रमेश ने कांग्रेस की हार पर दी प्रतिक्रिया
कांग्रेस नेता जयराम रमेश ने कहा, "दिल्ली के चुनाव नतीजे प्रधानमंत्री की नीतियों पर मुहर नहीं है बल्कि , यह जनादेश अरविंद केजरीवाल की छल, कपट और उपलब्धियों के अतिशयोक्तिपूर्ण दावों की राजनीति को खारिज करता है। कांग्रेस पार्टी ने अरविंद केजरीवाल के शासन में हुए विभिन्न घोटालों को उजागर करने में बड़ी भूमिका निभाई। दिल्ली के मतदाताओं ने आम आदमी पार्टी के बारह वर्षों के कुशासन पर अपना फैसला सुनाया।"
उन्होंने कहा, "कांग्रेस को इस चुनाव में बेहतर प्रदर्शन की उम्मीद थी. हालांकि, पार्टी ने अपने वोट शेयर में वृद्धि की है। कांग्रेस का चुनाव अभियान शानदार था। पार्टी विधानसभा में भले ही जीत नहीं दर्ज कर पायी हो ,लेकिन दिल्ली में उसकी मजबूत उपस्थिति बनी हुई है, जिसे लाखों कांग्रेस कार्यकर्ताओं के निरंतर प्रयासों से और मजबूत किया जाएगा। 2030 में दिल्ली में फिर से कांग्रेस सरकार बनेगी।"
कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी ने कही ये बात
दिल्ली विधानसभा चुनाव के रिजल्ट पर कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी ने कहा, "दिल्ली के लोगों ने इस बार बदलाव के लिए वोट किया है। AAP सरकार की कार्यशैली से दिल्लीवासी तंग आ गए थे।" आम आदमी पार्टी (AAP) के संयोजक अरविंद केजरीवाल को भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के प्रवेश वर्मा ने नयी दिल्ली निर्वाचन क्षेत्र में 4,089 मतों के अंतर से हरा दिया है, जो सत्तारूढ़ पार्टी के लिए बहुत बड़ा झटका है. दिल्ली में बीजेपी 27 साल बाद फिर से सरकार बनाने जा रही है।
Created On :   8 Feb 2025 6:59 PM IST