दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025: 'अगर हम इसी तरह बिखर गए तो...', इंडिया गठबंधन पर सीएम उमर अब्दुल्ला का बड़ा बयान

अगर हम इसी तरह बिखर गए तो..., इंडिया गठबंधन पर सीएम उमर अब्दुल्ला का बड़ा बयान
  • दिल्ली में सोमवार को थमा चुनाव प्रचार
  • अलग-अलग चुनाव लड़ रहे इंडिया गठबंधन के दल कांग्रेस और आप
  • इंडिया ब्लॉक को बिखरने से बचाने की कही बात

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए सोमवार शाम 5 बजे प्रचार अभियान समाप्त हो गया है। इस चुनाव में इंडिया ब्लॉक के दो प्रमुख दल कांग्रेस और आप एक दूसरे के खिलाफ चुनाव लड़ रहे हैं। इस पर जम्मू-कश्मीर के सीएम उमर अब्दुल्ला ने कहा कि इंडिया ब्लॉक को मीटिंग कर यह तय करना होगा कि हमारी आगे की रणनीति क्या होगी। क्योंकि यदि हम इसी तरह से बिखर गए तो यह देश के लिए सही नहीं होगा।

उन्होंने कहा, "मैं पहले भी इस बात को दोहरा चुका हूं और फिर कहूंगा कि कभी न कभी हमें इंडिया ब्लॉक के साथ बैठकर यह तय करना होगा कि हमारी आगे की रणनीति क्या होगी। क्योंकि अगर हम इसी तरह बिखर गए तो यह देश के लिए अच्छा नहीं होगा।"

उन्होंने आगे कहा, ''आखिरकार, हम बीजेपी को रोकने के लिए एक साथ आए थे। हम कामयाब नहीं हुए, लेकिन फिर भी संसद में विपक्ष की संख्या बढ़ी है। अगर हम अब बिखर गए तो यह ठीक नहीं होगा। चुनाव होने दीजिए, फिर एक बैठक बुलाएंगे और खुलकर चर्चा करेंगे।"

बजट पर दी प्रतिक्रिया

1 फरवरी को पेश हुए आम बजट पर प्रतिक्रिया देते हुए उमर अब्दुल्ला ने कहा, "आयकर में छूट एक अच्छी बात है। कुछ अन्य चीजें भी हैं, जिनसे मध्यम वर्ग को लाभ पहुंचने की संभावना है। लेकिन, सब कुछ क्रियान्वयन पर निर्भर करता है। इरादा रखना एक बात है। अब हम क्रियान्वयन का इंतजार कर रहे हैं। अगर क्रियान्वयन में मध्यम वर्ग को लाभ होता है और लोगों की जेब में ज्यादा पैसा आता है, तो इससे अर्थव्यवस्था को लाभ होगा, क्योंकि अंततः खर्च बढ़ेगा। अगर खर्च बढ़ता है, तो अर्थव्यवस्था में तेजी आएगी और यही हम देखना चाहते हैं।''

बता दें कि दिल्ली विधानसभा के लिए सोमवार को प्रचार अभियान खत्म हो गया। चुनाव प्रचार के आखिरी दिन सभी सियासी दलों ने पूरी ताकत झोंक दी। सभी दलों के बड़े-बड़े नेताओं ने दिल्ली की कई विधानसभाओं में जाकर चुनाव प्रचार किया। बीजेपी की ओर से अमित शाह और आप की ओर से केजरीवाल ने प्रत्याशियों के लिए प्रचार किया और लोगों से वोट देने की अपील की।

Created On :   3 Feb 2025 11:39 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story