दिल्ली विधानसभा चुनाव: परिणाम से पहले केजरीवाल की AAP उम्मीदवारों के साथ बैठक, बीजेपी के ऑपरेशन लोटस से निपटने का दिया संदेश, कही ये बात
![परिणाम से पहले केजरीवाल की AAP उम्मीदवारों के साथ बैठक, बीजेपी के ऑपरेशन लोटस से निपटने का दिया संदेश, कही ये बात परिणाम से पहले केजरीवाल की AAP उम्मीदवारों के साथ बैठक, बीजेपी के ऑपरेशन लोटस से निपटने का दिया संदेश, कही ये बात](https://www.bhaskarhindi.com/h-upload/2025/02/07/1401423-capture.webp)
- कल घोषित होंगे दिल्ली विधानसभा चुनाव के नतीजे
- केजरीवाल ने आप उम्मीदवारों के साथ की बैठक
- जीत को लेकर किया आश्वस्त
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। शनिवार यानी कल दिल्ली चुनाव के नतीजे घोषित होने वाले हैं। इससे कुछ घंटे पहले शुक्रवार की रात आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने सभी 70 कैंडिडेट्स के साथ अहम बैठक की। जिसमें उन्होंने सभी बीजेपी के 'ऑपरेशन लोटस' से निपटने का मंत्र दिया।
इसके साथ ही केजरीवाल ने सभी को भरोसा दिया कि दिल्ली में लगातार तीसरी बार आप की सरकार बनने वाली है। उन्होंने उम्मीदवारों से कहा कि जिस मजबूती के साथ उन्होंने चुनाव लड़ा है उसी मजबूती के साथ वोटों की काउंटिंग की तैयारी करें।
बीजेपी का सारा खेल होगा खत्म - मनीष सिसोदिया
बैठक के बाद पार्टी के सीनियर लीडर मनीष सिसोदिया ने मीडिया से कहा, "सब जानते हैं कि बीजेपी ने किस तरह पैसे और गुंडागर्दी की चुनाव लड़ने की कोशिश की और आज भी यह गाली-गलौज पार्टी जिस तरह की हरकत कर रही है, वह किसी से छिपा नहीं है। शनिवार के बाद उनका सारा खेल खत्म हो जाएगा।"
50 से ज्यादा सीटों पर जीतेगी आप - गोपाल राय
वहीं, गोपाल राय ने कहा, "अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व में आम आदमी पार्टी के सभी उम्मीदवारों की बैठक हुई। इसमें सभी उम्मीदवारों ने अपनी रिपोर्ट दी है। उम्मीदवारों से मिली रिपोर्ट से साफ है कि दिल्ली में आम आदमी पार्टी 50 से ज्यादा सीटों पर निश्चित तौर से जीत हासिल करने जा रही है। करीब 7-8 सीटों पर कड़ी टक्कर दिख रही है। दिल्ली की जनता ने आम आदमी पार्टी को अपनी सरकार बनाने के लिए जनाधार दिया है और आम आदमी पार्टी दिल्ली में सरकार बनाएगी।"
उन्होंने कहा कि जिस तरह से लगातार एग्जिट पोल के जरिए गाली-गलौज पार्टी एक माहौल बनाने का प्रयास कर रही है, वह ऊपर से यह माहौल बना रही है कि दिल्ली में उनकी सरकार बन रही है। लेकिन, अंदर से उनकी हार की हताशा इस बात से जाहिर है कि उन्होंने हमारे कई उम्मीदवारों और विधायकों को पैसे लेकर बीजेपी में शामिल होने का ऑफर दिया है और उन्हें मंत्री पद भी ऑफर किया है। ये सारे तथ्य इस बात का संकेत दे रहे हैं कि एग्जिट पोल के द्वारा मानसिक तौर पर दबाव डालकर ऑपरेशन लोटस चलाने की कोशिश हो रही है।
Created On :   7 Feb 2025 11:57 PM IST