पश्चिम बंगाल पॉलिटिक्स: ममता सरकार पर का हमला, मुर्शिदाबाद हिंसा को बताया TMC की घटिया राजनीति

ममता सरकार पर  का हमला, मुर्शिदाबाद हिंसा को बताया TMC की घटिया राजनीति
  • पश्चिम बंगाल में जारी हिंसा
  • ममता सरकार पर हमलावर विपक्ष
  • BJP सांसद राधा मोहन अग्रवाल ने टीएमसी सरकार को घेरा

डिजिटल डेस्क, भोपाल। भाजपा के राजस्थान प्रभारी और राज्यसभा सांसद राधा मोहन अग्रवाल ने बुधवार को मीडिया से खास बातचीत की। इस दौरान उन्होंने कांग्रेस पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि कांग्रेस के लोग बेरोजगार हो गए हैं।

कांग्रेस पर हमलावर राधा मोहन

राज्यसभा सांसद राधा मोहन अग्रवाल ने मीडिया से बातचीत के दौरान कहा, "कांग्रेस के पास मुद्दे नहीं बचे हैं और उनके लोग बेरोजगार हो गए हैं। चाहे वह सचिन पायलट हों या फिर अशोक गहलोत, वे अपने वजूद को बचाने के लिए हमारे बड़े नेताओं को टारगेट करते हैं।"

मुर्शिदाबाद हिंसा पर भाजपा नेता ने चिंता जताई। उन्होंने कहा, "पश्चिम बंगाल में जो हुआ है, वह टीएमसी की घटिया राजनीति का हिस्सा है। टीएमसी इस बात को समझ गई है कि बंगाल में उसके पास कुछ ही दिन बचे हैं और जब भी चुनाव होगा, वहां की जनता उन्हें नकार देगी। इसलिए वो अपने वोट बैंक को संभालने के लिए प्रयास कर रहे हैं। बंगाल में मुस्लिम वोटर करीब 30 प्रतिशत है, इसलिए टीएमसी तुष्टिकरण कर रही है।"

वक्फ कानून पर भी की चर्चा

वक्फ कानून पर बात करते हुए राधा मोहन अग्रवाल ने कहा, "कोई भी कानून जब बनाया जाता है और अगर उस पर किसी को आपत्ति है तो वह सुप्रीम कोर्ट जा सकता है। सुप्रीम कोर्ट उस कानून की फिर से व्याख्या नहीं कर सकता, लेकिन वह इतना देख सकता है कि ये कानून संवि‍धान की भावना के अनुरूप है या नहीं।" राधा मोहन अग्रवाल ने कपिल सिब्बल पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा, "हर व्यक्ति का अपना स्वभाव होता है। कई लोग राष्ट्रीय मामलों के खिलाफ नहीं जाते, लेकिन कुछ लोग ऐसे होते हैं, जो बढ़ चढ़कर इसमें हिस्सा लेते हैं और कपिल सिब्बल भी वैसा ही करते हैं।"

उन्होंने नेशनल हेराल्ड मामले पर कहा, "किसी शख्स की गिरफ्तारी होगी या नहीं, ये फैसला करने का अधिकार भाजपा के पास नहीं होता है। इस पर फैसला कोर्ट को लेना होता है। हालांकि, नेशनल हेराल्ड केस में कांग्रेस ने जो किया, वह तथ्यों के आधार पर बहुत गलत है। कोर्ट के सामने सबूत पेश किए गए हैं और उन सबूतों के आधार पर मैं यह कह सकता हूं कि राहुल गांधी बचने वाले तो नहीं है।

Created On :   17 April 2025 2:09 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story