बिहार विधानसभा चुनाव 2025: CM हॉउस में BJP और JDU की हुई बैठक, क्या बिगड़ेगा RJD का खेल?

CM हॉउस में BJP और JDU की हुई बैठक, क्या बिगड़ेगा RJD का खेल?
  • बिहार में इस साल होने है विधानसभा चुनाव
  • सीएम हॉउस में जेडीयू के साथ भाजपा की बैठक
  • क्या बिगड़ेगा RJD का खेल?

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। बिहार में इस साल विधानसभा चुनाव का आगाज होना है। इसके लिए राजनीतिक दलों ने तैयारियां तेज कर दी है। इस क्रम में बुधवार को बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से भाजपा के कई नेताओं ने सीएम आवास में जाककर मुलाकात की। इस दौरान बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी, केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय, संगठन महामंत्री भीखू भाई दलसानिया समेत कई नेता उपस्थित रहे। बता दें, सीएम नीतीश कुमार से मुलाकात करने से पहले भाजपा दफ्तर में बैठक बुलाई गई।

इस दौरान सीएम आवास में सभी ने सीएम नीतीश कुमार से मुलाकात की। बीजेपी कोटे से मंत्री मंगल पांडेय और फिर प्रेम कुमार भी सीएम आवास पहुंचे। वहीं, सीएम आवास में बिहार जेडीयू अध्यक्ष उमेश कुशवाहा जेडीयू कोटे के मंत्री श्रवण कुमार विजेंद्र यादव व अन्य मंत्री भी मौजूद थे। सीएम आवास में बड़ी बैठक हुई है, लेकिन किसी भी नेता ने बाहर आकर मीडिया से बातचीत नहीं की।

सीएम नीतीश से भाजपा नेताओं की मुलाकात

जानकारी के मुताबिक, बैठक में बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियों को लेकर मंथन हुआ। वहीं, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 24 अप्रैल को मधुबनी में रैली को संबोधित करने के लिए पहुंचेंगे। बैठक में इसकी तैयारियों पर भी चर्चा हुई। चुनावी शंखनाद होगा। चुनाव प्रचार में आरजेडी के जंगलराज के मुद्दे को एवं एनडीए सरकार के सुशासन के मुद्दे को उठाया जाएगा, इस पर भी बातचीत हुई। आगामी बिहार चुनाव को सुशासन बनाम जंगलराज के मुद्दे पर ले जाने की तैयारी एनडीए की है।

इसके अलावा महिला संवाद कार्यक्रम की तैयारियों पर भी बातचीत हुई। बता दें, महिला संवाद 18 अप्रैल से शुरू होगा। दो महीने तक यह कार्यक्रम चलेगा। संवाद में महिलाएं शामिल होंगी। इनमें लाखों की संख्या में जीविका दीदियां भी मौजूद रहेगी। महिलाओं के लिए चलाई जा रहीं सरकारी योजनाओं का फीडबैक लिया जाएगा। महिलाओं के लिए सरकार क्या काम कर रही है, यह बताया जाएगा। चुनावी साल में महिला वोटरों को साधने की कवायद है।

24 अप्रैल को मधुबनी पहुंचेंगे पीएम मोदी

हालांकि इससे पहले जैसे ही अचानक बीजेपी के कई नेता सीएम आवास पहुंचे तो सियासी गलियारे में तरह-तरह की चर्चाएं होने लगीं। महागठबंधन के एक सहयोगी दल की एनडीए में एंट्री हो सकती है इसकी चर्चा भी जोर पकड़ने लगी, लेकिन फिलहाल ऐसा कुछ नहीं हुआ।

गौरतलब है कि 24 अप्रैल को पीएम मोदी का मधुबनी में कार्यक्रम है, जहां सीएम नीतीश भी उनके साथ मौजूद रहेंगे। चुनाव को लेकर पीएम मोदी का यह दौरा खास है। एनडीए नेताओं की एकजुटता दिखनी भी जरूरी है। कोई गलत मैसेज ना जाए और विपक्ष को किसी मुद्दे को उठाने का मौका ना मिले इन तमाम कारणों और पीएम दौरे को सफल बनाने के लिए ये बैठक हुई है। ताकि एनडीए में सब कुछ ठीक है, ये मैसेज जनता के पास पहुंचे।

Created On :   16 April 2025 11:22 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story