हरियाणा के बहादुरगढ़ में दर्दनाक हादसा: सेक्टर-9 स्थित घर में हुआ जोरदार धमाका, 4 लोगों की हुई मौत, जांच में जुटी पुलिस

- हरियाणा के बहादुरगढ़ में दर्दनाक हादसा
- सेक्टर-9 स्थित घर में हुआ जोरदार धमाका
- हादसा में 4 लोगों की हुई मौत
डिजिटल डेस्क, चंडीगढ़। हरियाणा के बाहदुरगढ़ स्थित सेक्टर 9 इलाके में शनिवार को बड़ा हादसा हो गया। यहां पर एक घर में जोरदार धमाका होने से एक ही परिवार के चार लोगों की जान चली गई है। वहीं, एक व्यक्ति गंभीर रूस से घायल हो गया है। जानकारी के मुताबिक, मकान में एक के बाद एक कई धमाके हुए हैं।
धमाके से उखड़ी फर्श की टाइल्स
बताया जा रहा है कि घर में जोरदार धमाकार होने से फर्श पर लगी टाइल उखड़ गई है। इस घटना के बाद पुलिस फायर ब्रिगेड के साथ पहुंच गई। फायर ब्रिगेड की टीम घर में लगी आग पर काबू पाया। इसके बाद रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया गया। हालांकि, तब तक काफी देर हो चुकी थी।
इस घटना के बारे में प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि बहादुरगढ़ के सेक्टर-9 स्थित एक मकान नंबर 312 में अचानक धमाका हुआ। इसके बाद घर के अंदर आग लगी गई। इस धमाके के चंद मिनटों बाद घर में दूसरी जगह धमाके की आवाज सुनाई दी। यह धमका पहले के धमाके से ज्यादा तेज था। इसके चलते घर में आग और भी ज्यादा फैल गई।
पड़ोसियों ने फायर ब्रिगेड को बुलाया
इस दौरान पड़ोसियों ने घर से लोगों को निकालने के लिए गेट तोड़ने की कोशिश की। इसके बाद एक व्यक्ति को घर से बाहर निकाला गया। घर के अंदर आग लगने से काफी धुंआ हो गया था। इसके बाद फायर ब्रिगेड को मैके पर बुलाया गया। फायर ब्रिगेड के आग पर काबू पाने के बाद चार शव पाए गए। इनमें से एक महिला और दो बच्चों का शव हैं।
इस घटना के बारे में बहादुरगढ़ के डीसीपी मयंक मिश्रा ने मीडिया से बातचीत की। उन्होंने बताया कि इस घटना में मरने वाला मृतक हरपाल मूल रूप से दिल्ली का निवासी है। हरपाल अपनी पत्नी और दो बच्चों के साथ इस मकान में 7 महीने से किराए पर रह रहे थे। शनिवार रात को घर के अंदर ब्लॉस्ट होने से परिवार के चारों लोगों की मौत हो गई।
यह भी पढ़े -सौरभ हत्याकांड मुस्कान को उम्रकैद, फांसी या बेल? सुप्रीम कोर्ट के वकील ने खोला राज
पुलिस कर रही मामले की जांच
घटना के बाद घर में रखा हुआ एलपीजी सिलेंडर सही सलामत पाया गया। वहीं, घर में आग लगने से एसी की इंडोर यूनिट जल गई है। संभावना जताई जा रही है कि घर में ब्लॉस्ट ज्वलनशील पदार्थ की वजह से हो सकता है। इस वजह से फॉरेंसिक टीम के साथ-साथ बैलिस्टिक इन्वेस्टिगेशन टीम को घटनास्थल पर पहुंची है। इसके बाद शवों को पोस्टमार्टम के लिए बहादुरगढ़ के नागरिक अस्पताल भेजा गया है।
इस बीच बहादुरगढ़ पुलिस घर में ब्लास्ट होने के पीछे का कारण नहीं पता कर पाई है। हालांकि, बैलिस्टिक इन्वेस्टिगेशन टीम और फोरेंसिक टीम की रिपोर्ट आने के बाद ही पता चल पाएगा कि घर में आग और धमाके कैसे हुए। फिलहाल, इस मामले की जांच जारी है। ऐसे में देखने होगा कि जांच में क्या कारण सामने आते हैं।
Created On :   23 March 2025 12:26 AM IST