यूएस दौरा: पीएम मोदी अमेरिका के वाशिंगटन डीसी पहुंचे, कई मुद्दों को लेकर ट्रंप के साथ होगी चर्चा

पीएम मोदी अमेरिका के वाशिंगटन डीसी पहुंचे, कई मुद्दों को लेकर ट्रंप के साथ होगी चर्चा
  • ट्रंप के साथ बैठक से पहले पीएम मोदी की कई प्रमुख मुलाकातें हुई
  • डीएनआई की निदेशक तुलसी गबार्ड से मुलाकात
  • पीएम मोदी की एलन मस्क से हो सकती है मुलाकात

डिजिटल डेस्क, वाशिंगटन। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अमेरिका के वाशिंगटन डीसी पहुंच गए हैं। यूएस में पीएम मोदी का जोरदार स्वागत हुआ। भारतीय समुदाय के लोगों ने मोदी के वाशिंगटन पहुंचने पर भारत माता की जय और मोदी मोदी के जमकर नारे लगाए। और उनका गर्मजोशी से भव्य स्वागत किया। अमेरिकी दौरे के दौरान पीएम मोदी अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के साथ मुलाकात करेंगे। ट्रंप के दूसरी बार राष्ट्रपति बनने के बाद उनकी पीएम मोदी के साथ पहली द्विपक्षीय बैठक होगी। पीएम मोदी की अमेरिका की 10वीं यात्रा है और राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के साथ उनकी कुल 4 मुलाकात होगी।

ट्रंप और मोदी की मुलाकात से पहले पीएम मोदी की अमेरिकी खुफिया एजेंसी (डीएनआई) की निदेशक तुलसी गबार्ड से मुलाकात हुई। खबरों से मिली जानकारी के मुताबिक पीएम मोदी व्हाइट हाउस में अरबपति उद्योगपति एलन मस्क समेत कई अन्य व्यापारिक नेताओं से चर्चा कर सकते हैं।

माना जा रहा है कि मोदी -ट्रंप के बीच द्विपक्षीय वार्ता में कई अहम मुद्दों पर चर्चा हो सकती है, जिनमें व्यापार और टैरिफ,निवेश और टेक्नोलॉजी,रक्षा और ऊर्जा, आव्रजन मुद्दे समेत कई अंतरराष्ट्रीय मुद्दों पर चर्चा हो सकती है।

आपको बता दें अमेरिका ने स्टील और एल्युमिनियम पर 25 फीसदी टैरिफ लगाया है, जिसका भारतीय कंपनियों पर असर पड़ सकता है। पीएम मोदी-ट्रंप से चर्चा करके इस मुद्दे पर कुछ हल निकल सकता है।

Created On :   13 Feb 2025 10:41 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story