England Tour of India: भारत के खिलाफ मिली करारी हार पर भड़के पीटरसन, इंग्लिश खिलाड़ियों की तैयारियों पर उठाए सवाल, कोच मैक्कुलम ने किया पलटवार

भारत के खिलाफ मिली करारी हार पर भड़के पीटरसन, इंग्लिश खिलाड़ियों की तैयारियों पर उठाए सवाल, कोच मैक्कुलम ने किया पलटवार
  • भारत के खिलाफ वनडे और टी20 सीरीज में इंग्लैंड टीम को मिली हार
  • केविन पीटरसन ने टीम की तैयारियों पर उठाए सवाल
  • ब्रेंडन मैक्कुलम ने दी सफाई

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। इंग्लैंड क्रिकेट टीम को भारत के खिलाफ टी20 सीरीज के बाद वनडे में शर्मनाक हार का सामना करना पड़ा। जिसके बाद देश के कई पूर्व क्रिकेटरों ने टीम के प्रदर्शन से निराश नजर आए। इनमें एक नाम केविन पीटरसन भी हैं। उन्होंने खिलाड़ियों की तैयारियों पर सवाल उठाए थे। इसके बाद अब इंग्लैंड के मुख्य कोच ब्रैंडन मैक्कुलम उनके बयान पर पलटवार किया है।

मैक्कुलम ने पीटरसन की उन बातों को खारिज किया है जिसमें उन्होंने कहा था कि इंग्लैंड टीम ने भारत के खिलाफ वनडे सीरीज के लिए सही तरह से तैयारियां नहीं की थीं। दरअसल, अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी क्रिकेट स्टेडियम में खेले गए वनडे सीरीज के आखिरी मुकाबले में कमेंट्री के दौरान केविन पीटरसन ने कहा था कि जो रूट को छोड़कर इंग्लैंड के किसी भी खिलाड़ी ने वनडे सीरीज के लिए पर्याप्त तैयारी नहीं की थी। भारत ने इस सीरीज के तीनों मैच जीतकर क्लीन स्वीप किया था।

मैक्कुलम ने ‘टॉकस्पोर्ट’ से बातचीत में कहा, 'यह पूरा बयान ही तथ्यात्मक रूप से गलत है कि हमने अच्छी तैयारी नहीं की थी।' उन्होंने आगे कहा, 'हम बहुत अच्छी तैयारी के साथ यहां आए थे। हमारे खिलाड़ी काफी क्रिकेट खेल कर यहां आए थे। परिणाम अनुकूल नहीं रहने पर यह कहना आसान हो जाता है कि हमने पर्याप्त तैयारी नहीं की थी।'

बता दें कि इंग्लैंड टीम ने नागपुर में खेले गए पहले वनडे मैच से पहले ट्रेनिंग सेशन में भाग लिया था, लेकिन इसके बाद अगले दो मैचों में उसने अनौपचारिक प्रैक्टिस सेशन का ऑप्शन चुना था।

अगले हफ्ते पाकिस्तान और दुबई में होने वाली चैम्पियंस ट्रॉफी से पहले इंग्लैंड को अपने आखिरी वनडे मुकाबले में भारत से 142 रनों से करारी हार का सामना करना पड़ा। इससे पहले पांच मैचों की टी20 सीरीज में भी टीम को भारत से 1-4 से हार का सामना करना पड़ा।

Created On :   14 Feb 2025 11:25 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story