- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- सतना
- /
- पोस्टमैन के अपहरण की कोशिश का...
Satna News: पोस्टमैन के अपहरण की कोशिश का मास्टरमाइंड गिरफ्तार

- छेड़छाड़ और मारपीट के प्रकरण में भी चल रही थी आरोपी की तलाश
- दर्जनों सीसीटीवी कैमरे खंगाले गए तो तकनीकी साक्ष्यों का भी परीक्षण किया गया
- पुलिस ने तीनों प्रकरणों में गिरफ्तारी दर्शाते हुए आरोपी को कोर्ट में पेश किया, जहां से उसे जेल भेज दिया गया।
Satna News: चित्रकूट थाना अंतर्गत परिक्रमा मार्ग पर पोस्टमैन के अपहरण की कोशिश का मास्टरमाइंड अंतत: पुलिस की गिरफ्त में आ गया है, जिसे कोर्ट में पेश कर जेल भेज दिया गया है। टीआई डीआर शर्मा ने बताया कि बीते 21 अप्रैल को ईश्वरचंद उर्फ राजा पुत्र जगदीश प्रसाद पांडेय 62 वर्ष, अपने रिश्तेदार राजेन्द्र त्रिपाठी के साथ नियमित परिक्रमा कर रहे थे, तभी लगभग पौने 7 बजे महलन मंदिर के पास 4 बाइक से आए 8-9 बदमाशों ने ईश्वर चंद को पकड़ लिया और घसीटकर बाइक में बैठाने की कोशिश करने लगे।
तब उनकी चीख-पुकार सुनकर पीछे चल रहे रिश्तेदार राजेन्द्र लाठी लेकर दौड़े, जिनको देखकर नकाबपोश ने बुजुर्ग को छोड़ दिया और गाड़ी में बैठकर भाग निकले। इस वारदात की सूचना मिलने पर अज्ञात आरोपियों के खिलाफ अपराध पंजीबद्ध कर जांच शुरू की गई।
दर्जनों सीसीटीवी कैमरे खंगाले गए तो तकनीकी साक्ष्यों का भी परीक्षण किया गया, जिसमें कामतन निवासी सोमनाथ पुत्र दिनेश द्विवेदी 27 वर्ष, की भूमिका सामने आई, लिहाजा उसे हिरासत में लेकर पूछताछ की गई तो आरोपी ने अपहरण कांड की साजिश रचने का जुर्म कुबूल कर लिया।
छेड़छाड़ की रिपोर्ट करने से था नाराज
आरोपी सोमनाथ द्विवेदी ने पुलिस को बताया कि कुछ समय पूर्व एक युवती के साथ उसने अभद्रता की थी, जिस पर ईश्वरचंद और राजेन्द्र त्रिपाठी ने उसकी मदद करते हुए चित्रकूट थाने में छेड़छाड़ का अपराध दर्ज करा दिया था। इसी रंजिश के चलते दोनों से बदला लेने का प्लान बनाया और अपने कुछ साथियों को जोडक़र ईश्वरचंद को अगवा करने की कोशिश की, मगर प्लान फेल हो गया।
आरोपी युवक के खिलाफ मारपीट का भी एक प्रकरण दर्ज है, जिसमें भी उसकी तलाश चल रही थी। पुलिस ने तीनों प्रकरणों में गिरफ्तारी दर्शाते हुए आरोपी को कोर्ट में पेश किया, जहां से उसे जेल भेज दिया गया। अन्य आरोपियों की धरपकड़ के लिए संभावित ठिकानों पर दबिश दी जा रही।
Created On :   29 April 2025 1:04 PM IST