Chhindwara News: जाली करेंसी : कोरियर से नकली नोट की हो रही थी तस्करी, सरगना की तलाश जारी

जाली करेंसी : कोरियर से नकली नोट की हो रही थी तस्करी, सरगना की तलाश जारी
  • अमरावती पहुंची पुलिस टीम के हाथ खाली
  • फरार आरोपी द्वारा एक पार्सल जयपुर भी भेजा गया था इसे होल्ड कराया गया है।
  • नकली नोट के साथ आरोपियों की धरपकड़ के बाद बाजार में 500 के नोट के लेनदेन पर व्यापारी काफी सर्तकता बरत रहे है।

Chhindwara News: जाली करेंसी के मामले में तीन दिन बाद भी मुख्य सरगना पुलिस के हाथ नहीं लगा है। मुख्य सरगना की तलाश में पुलिस टीम महाराष्ट्र अमरावती पहुंची थी, हालांकि आरोपी वहां भी नहीं मिला है। प्राथमिक जांच में यह भी सामने आया है कि सरगना कोरियर के माध्यम से नकली नोटों की तस्करी करता था। हाल ही में कोरियर से जयपुर भेजा गया पार्सल पुलिस ने होल्ड कराया है।

टीआई रुपलाल उईके ने बताया कि जाली करेंसी का मुख्य सरगना महाराष्ट्र के अमरावती में होने की सूचना मिली थी। पुलिस टीम को मौके पर भेजा गया था लेकिन आरोपी वहां से भी फरार हो गया। इधर प्राथमिक जांच में सामने आया है कि सरगना द्वारा मोहगांव मार्ग स्थित एक कोरियर केन्द्र से आठ बार अलग-अलग पतों पर कोरियर किया गया है।

इन पार्सलों की डिटेल जुटाई जा रही है। फरार आरोपी द्वारा एक पार्सल जयपुर भी भेजा गया था इसे होल्ड कराया गया है। अब तक कितने जाली नोट सरगना द्वारा सप्लाई की गई है इसकी जानकारी नहीं मिल पाई है।

पांच सौ के नोट को लेकर संदेह-

नकली नोट के साथ आरोपियों की धरपकड़ के बाद बाजार में 500 के नोट के लेनदेन पर व्यापारी काफी सर्तकता बरत रहे है। हालांकि अब तक पुलिस यह स्पष्ट नहीं कर पाई है कि स्थानीय स्तर पर जाली नोट कहां-कहां चलाए गए है। कई दुकानदार तो पांच सौ के नोट लेने से भी इनकार कर रहे है। पुलिस का कहना है कि मुख्य सरगना की गिरफ्तारी से स्पष्ट हो पाएगा कि नकली नोट बाजार में किस स्तर पर फैलाए गए है।

Created On :   24 April 2025 1:18 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story