पत्रकारिता विश्वविद्यालय: एमसीयू के छात्र तनय ने दो मूक-बधिर बच्चों का रेस्क्यू कर पुलिस को सौंपा

- मूक-बधिर बच्चों को संदिग्ध परिस्थितियों में पैसे मांगते हुए पाया
- बच्चों के पास मिले प्रमाण पत्र में अम्बेडकर नगर का लिखा पता
- सूचना मिलने पर मौके पर पुहंची रातीबड़ थाना पुलिस ,बच्चों को संरक्षण में लिया
डिजिटल डेस्क, भोपाल। माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय, भोपाल के छात्र तनय शर्मा ने गुरुवार दो मूक-बधिर बच्चों को संदिग्ध परिस्थितियों में पैसे मांगते हुए पाया । यह घटना विश्वविद्यालय परिसर में हुई, जहां दोनों बच्चे घबराए हुए दिखाई दे रहे थे।
छात्र तनय ने संवेदनशीलता दिखाते हुए तुरंत स्थिति को संभाला और इस घटना की सूचना विश्वविद्यालय के कुलगुरु विजय मनोहर तिवारी को दी। बच्चों के पास से एक प्रमाण पत्र मिला है, जिस पर अम्बेडकर नगर का पता लिखा हुआ है। साथ ही उनके पास कुछ नकदी और एक स्कैनर भी पाया गया है। कुलगुरु तिवारी ने तत्काल चाइल्ड डेवलेपमेंट विभाग के अधिकारी कृपाशंकर चौबे से संपर्क किया। इसके बाद रातीबड़ थाना पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों बच्चों को सुरक्षित अपने संरक्षण में लिया।
विश्वविद्यालय प्रशासन ने इस घटना को गंभीरता से लेते हुए संबंधित अधिकारियों से बच्चों की पहचान, उनके परिजनों का पता लगाने और उनकी सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए आवश्यक कार्रवाई करने का अनुरोध किया है । यह घटना छात्र तनय शर्मा की सामाजिक जिम्मेदारी और संवेदनशीलता का उदाहरण है । विश्वविद्यालय प्रशासन ने इस सराहनीय पहल के लिए उनकी प्रशंसा की है।
Created On :   27 March 2025 7:33 PM IST