Champions Trophy 2025: "हम दुबई में कितने स्पिनर ले जा रहे हैं...टीम में 5 स्पिनरों को शामिल करने को लेकर पूर्व खिलाड़ी ने टीम मैनेजमेंट को घेरा

- हम दुबई में कितने स्पिनर ले जा रहे हैं - रवि अश्विन
- टीम में 5 स्पिनरों को शामिल करने को लेकर पूर्व खिलाड़ी ने टीम मैनेजमेंट को घेरा
- 5वें स्पिनर के रूप में वरुण चक्रवर्ती को किया शामिल
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड ने आगामी 19 सितंबर से खेले जाने वाले चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के लिए अपनी फाइनल स्क्वाड का ऐलान कर दिया है। बता दें, चैंपियंस ट्रॉफी के लिए भारत की फाइनल स्क्वाड से स्टार पेसर जसप्रीत बुमराह की छुट्टी हो गई है। दरअसल, बुमराह इन दिनों अपनी पीठ की समस्या को लेकर जूझ रहे हैं। उनकी जगह बीसीसीआई ने तेज गेंदबाज हर्षित राणा को टीम में शामिल किया है। वहीं, युवा सलामी बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल को भी टीम से बाहर कर दिया गया है। उनके रिप्लेसमेंट के तौर पर मिस्ट्री स्पिनर वरुण चक्रवर्ती को जगह दी है।
वरुण चक्रवर्ती के जोड़े जाने के बाद टीम में पांच स्पिनर हो गए हैं। बता दें, इनसे पहले मैनेजमेंट ने स्पिन यूनिट में कुलदीप यादव, रविंद्र जडेजा, अक्षर पटेल और वॉशिंगटन सुंदर को शामिल किया था। लेकिन अब चक्रवर्ती की एंट्री से स्पिनरों की संख्या चार से बढ़कर पांच हो गई है। जिसे लेकर पूर्व भारतीय स्पिनर रविचंद्रन अश्विन ने टीम मैनेजमेंट पर सवाल दागे हैं।
रवि अश्विन ने अपने यूट्यूब पर एक वीडियो शेयर करते हुए कहा, "मुझे समझ में नहीं आ रहा है कि हम दुबई में कितने स्पिनर ले जा रहे हैं। पांच स्पिनर और हमने यशस्वी जायसवाल को बाहर बैठाया है। हां, मैं समझता हूं कि हम एक दौरे के लिए तीन या चार स्पिनर ले जाते हैं। लेकिन दुबई में पांच स्पिनर? मुझे नहीं पता।"
उन्होंने आगे कहा, "मुझे लगता है कि हमारे पास दो नहीं तो एक स्पिनर ज्यादा हैं। बाएं हाथ के दो स्पिनर और हार्दिक पांड्या के साथ आपके सर्वश्रेष्ठ ऑलराउंडर हैं। इसलिए अक्षर पटेल और रवींद्र जडेजा दोनों खेलने वाले हैं। हार्दिक भी खेलेंगे और कुलदीप खेलेंगे। अगर आप वरुण चक्रवर्ती को टीम में चाहते हैं, तो आपको एक तेज गेंदबाज को बाहर बैठाना होगा और हार्दिक को अपने दूसरे तेज गेंदबाज के रूप में उपयोग करना होगा। नहीं तो आपको तीसरे तेज गेंदबाज को लाने के लिए एक स्पिनर को बाहर करना होगा।"
Created On :   15 Feb 2025 1:06 AM IST