Breaking News: नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर बड़ा हादसा, प्रयागराज महाकुंभ जाने वालों की उमड़ी भयंकर भीड़, दम घुटने से कई लोग बेहोश

नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर बड़ा हादसा, प्रयागराज महाकुंभ जाने वालों की उमड़ी भयंकर भीड़, दम घुटने से कई लोग बेहोश
  • दिल्ली रेलवे स्टेशन पर बड़ा हादसा
  • प्रयागराज जाने वाली ट्रेनें हुई लेट
  • प्लेटफॉर्म नंबर 3,4 पर उमड़ी भारी भीड़

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। प्रयागराज महाकुंभ 26 फरवरी को समाप्त होगा। जैसे-जैसे यह आयोजन समाप्ति की ओर बढ़ रहा है वैसे-वैसे श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ रही है। इस देश के कई शहरों के रेलवे स्टेशनों पर महाकुंभ जाने वाले श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ रही है। बात करें राजधानी दिल्ली की तो यहां के रेलवे स्टेशन पर भी महाकुंभ जाने वाले हजारों लोग जमा हैं। इस बीच दम घुटने से 4 महिला श्रद्धालु बेहोश भी हो गई। मिली जानकारी के मुताबिक उनकी हालत गंभीर बताई जा रही है और उन्हें अस्पताल ले जाया गया है।

हादसा रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर 13 और 14 पर हुआ है। बहुत ज्यादा भीड़ होने की वजह से वहां सफोकेशन की स्थिति बन गई जिस वजह से कई लोग बेहोश हो गए। हालांकि दिल्ली पुलिस की रेलवे यूनिट ने इस हादसे से इनकार किया है। बताया जा रहा है कि अधिकारी ने कहा कि प्रयागराज जाने के लिए रात 8 बजे अचानक एक साथ नई दिल्ली स्टेशन पर पहुंच गए, जिसके वजह से अफरा-तफरी का माहौल पैदा हो गया।

कहा जा रहा है कि प्रयागराज पहुंचने वाली दो ट्रेनें देरी से चल रही हैं, यही कारण है कि दिल्ली रेलवे स्टेशन पर श्रद्धालुओं की भीड़ एकत्रित हो गई। भीड़ को कम करने के लिए दो एक्स्ट्रॉ ट्रेनें भी चलाई गई हैं। इसके साथ ही उन पर काबू पाने के लिए सुरक्षाकर्मियों को भी तैनात किया गया है। दिल्ली पुलिस और रेलवे पुलिस की टीम स्टेशन पर तैनात है।

बता दें कि यूपी सरकार के आंकड़ों के मुताबिक 13 जनवरी से लेकर अब तक 51.47 करोड़ से ज्यादा लोग प्रयागराज महाकुंभ में डुबकी लगा चुके हैं। 15 जनवरी यानी आज ही यहां करीब 1.3 करोड़ लोगों ने स्नान किया।

Created On :   15 Feb 2025 11:17 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story