राजनीति: 'औरंगजेब' की अच्छाई-बुराई बताने से भला नहीं होगा मोहिबुल्लाह नदवी

औरंगजेब की अच्छाई-बुराई बताने से भला नहीं होगा  मोहिबुल्लाह नदवी
मुगल शासक औरंगजेब की तारीफ करने वाले महाराष्ट्र से समाजवादी पार्टी के विधायक अबू आजमी को महाराष्ट्र विधानसभा सत्र से निलंबित कर दिया गया है। अबू आजमी ने इस निलंबन को राजनीति से प्रेरित बताया है। वहीं, दूसरी तरफ यूपी के मुख्यमंत्री ने समाजवादी पार्टी से अबू आजमी के खिलाफ एक्शन लेने को कहा है। योगी ने कहा है कि अगर समाजवादी पार्टी कार्रवाई नहीं कर सकती है तो आजमी को यूपी ले आएं हम इलाज कर देंगे। योगी आदित्यनाथ के बयान पर सपा सांसद मोहिबुल्लाह नदवी ने आपत्ति जताई है।

नई दिल्ली, 5 मार्च (आईएएनएस)। मुगल शासक औरंगजेब की तारीफ करने वाले महाराष्ट्र से समाजवादी पार्टी के विधायक अबू आजमी को महाराष्ट्र विधानसभा सत्र से निलंबित कर दिया गया है। अबू आजमी ने इस निलंबन को राजनीति से प्रेरित बताया है। वहीं, दूसरी तरफ यूपी के मुख्यमंत्री ने समाजवादी पार्टी से अबू आजमी के खिलाफ एक्शन लेने को कहा है। योगी ने कहा है कि अगर समाजवादी पार्टी कार्रवाई नहीं कर सकती है तो आजमी को यूपी ले आएं हम इलाज कर देंगे। योगी आदित्यनाथ के बयान पर सपा सांसद मोहिबुल्लाह नदवी ने आपत्ति जताई है।

न्यूज एजेंसी आईएएनएस से बातचीत के दौरान सांसद मोहिबुल्लाह नदवी ने कहा कि योगी आदित्यनाथ कोई डॉक्टर नहीं हैं जो इलाज कर देंगे। वह योगी है उन्हें इस तरह का बयान नहीं देना चाहिए। हम लोगों ने शपथ ली है कि हम सभी भारतवासियों को एक नजर से देखेंगे।

अबू आजमी के महाराष्ट्र विधानसभा सत्र से निलंबन पर मोहिबुल्लाह नदवी ने कहा कि औरंगजेब की अच्छाई-बुराई करने से भला नहीं होगा। युवाओं को रोजगार और शिक्षा नहीं मिलेगी। जो लोग चले गए हैं, उनके बारे में अच्छा या बुरा नहीं कहना चाहिए। भारत एक लोकतांत्रिक देश है, यहां सभी को अपनी बात कहने का अधिकार है। लेकिन, किसी को बुरा या अच्छा कहने पर दंडि‍त करना ठीक नहीं है। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने भी कहा है कि अबू आजमी की यह व्यक्तिगत राय है। इस समय देश में बेरोजगारी, महंगाई, शिक्षा पर चर्चा होनी चाहिए। सिर्फ यह मुद्दों से ध्यान भटकाने वाली बात है और इस बात को इतना बड़ा नहीं बनाना चाहिए। अबू आजमी का यह निजी बयान है और सभी को अपना निजी बयान देने का अधिकार है।

पूर्व पीएम राजीव गांधी को लेकर कांग्रेस नेता मणिशंकर अय्यर के बयान पर सपा सांसद मोहिबुल्लाह नदवी ने कहा कि जिन्होंने देश की सेवा की है उनके निधन के बाद उन पर टिप्पणी नहीं की जानी चाहिए।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   5 March 2025 10:29 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story