राजनीति: मुस्तफाबाद बिल्डिंग हादसे में जिम्मेदार लोगों पर होगी कार्रवाई अनिल गोयल

मुस्तफाबाद बिल्डिंग हादसे में जिम्मेदार लोगों पर होगी कार्रवाई  अनिल गोयल
राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के मुस्तफाबाद इलाके में शनिवार तड़के एक चार मंजिला इमारत ढहने से अब तक 10 लोगों की मौत हो गई है, जबकि कई लोगों को बचा लिया गया है। कृष्णानगर विधानसभा क्षेत्र से भाजपा विधायक अनिल गोयल ने दुख जताया है। उन्होंने कहा कि सरकार हादसे पर नजर बनाए हुए है।

नई दिल्ली, 19 अप्रैल (आईएएनएस)। राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के मुस्तफाबाद इलाके में शनिवार तड़के एक चार मंजिला इमारत ढहने से अब तक 10 लोगों की मौत हो गई है, जबकि कई लोगों को बचा लिया गया है। कृष्णानगर विधानसभा क्षेत्र से भाजपा विधायक अनिल गोयल ने दुख जताया है। उन्होंने कहा कि सरकार हादसे पर नजर बनाए हुए है।

अनिल गोयल ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से कहा, "मुस्तफाबाद विधानसभा क्षेत्र में जिस प्रकार से बिल्डिंग गिरी है, यह एक दुखद घटना है। मुझे लगता है कि इस मामले में जो भी जिम्मेदार लोग हैं, उन पर कार्रवाई होनी चाहिए। (हम) फिलहाल अधिकारियों के संपर्क में हैं और राहत-बचाव कार्य जारी है।"

उन्होंने जनता से जुड़ी समस्याओं पर कहा कि जनसुनवाई के माध्यम से हमारा काम लोगों की समस्याओं को दूर करना है। इसी कारण शनिवार को क्षेत्र में जनसुनवाई का कार्यक्रम आयोजित किया गया, जिसमें उनसे जुड़ी समस्याओं को दूर करने का आश्वासन दिया गया। अधिकारियों को निर्देश दिया गया है कि जल्द से जल्द उनकी समस्याओं का समाधान निकाला जाए।

इससे पहले, मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने मुस्तफाबाद में इमारत ढहने के मामले में जांच का आदेश दिया। उन्होंने कहा कि घटना की जांच के आदेश दे दिए गए हैं और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। मुख्यमंत्री ने कहा, "डीडीएमए, एनडीआरएफ, डीएफएस और अन्य एजेंसियां लगातार राहत एवं बचाव कार्यों में लगी हुई हैं। सभी घायलों के समुचित इलाज की व्यवस्था की गई है।"

उल्लेखनीय है कि उस चार मंजिला इमारत में 20-25 लोग रह रहे थे। डिवीजनल फायर ऑफिसर राजेंद्र अटवाल ने बताया कि अग्निशमन विभाग को तड़के करीब 2:50 बजे एक कॉल आई जिसमें एक घर के ढहने की सूचना मिली। मौके पर पहुंचने पर पता चला कि पूरी इमारत ढह गई है और लोग मलबे में फंसे हुए हैं। एनडीआरएफ और दिल्ली फायर सर्विस की टीमें लोगों को बचाने के लिए काम कर रही हैं।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   19 April 2025 7:52 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story