Tahawwur Rana Extradition: तहव्वुर राणा के प्रत्यर्पण पर अनुराग ठाकुर का रिएक्शन, कांग्रेस को जमकर घेरा, कहा- इनके समय में हुए धमाके

- अनुराग ठाकुर ने कांग्रेस को घेरा
- 'मोदी सरकार आपराधियों को पकड़ रही'
- भारत लाया गया तहव्वुर राणा
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। 26/11 मुंबई आतंकी हमले का मास्टरमाइंड तहव्वुर हुसैन राणा के प्रत्यर्पण पर कई नेताओं की प्रतिक्रियाएं सामने आ रही हैं। इस कड़ी में भारतीय जनता पार्टी सांसद अनुराग ठाकुर ने भी रिएक्ट किया है। उन्होंने गुरुवार (10 अप्रैल) को मीडिया से बात करते हुए लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी और कांग्रेस पर जोरदार निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस के समय में कसाब-तहव्वर राणा आए और धमाका किया। उन्होंने आगे कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के समय में धमाके करने वालों को पकड़ा जा रहा है।
अनुराग ठाकुर का कांग्रेस पर निशाना
अनुराग ठाकुर ने कहा कि राहुल गांधी और कांग्रेस पार्टी से मैं इतना ही कहना चाहता हूं कि कांग्रेस की सरकारों के समय चाहे कसाब आया, तहव्वुर राणा आया। ऐसे लोगों ने आकर सिर्फ बम धमाके ही किए, हिंदुस्तान में एक नहीं अनेकों बम धमाके कांग्रेस सरकार में हुए लेकिन कांग्रेस हाथ पर हाथ धरे बैठी रही। फर्क इतना ही है कि कांग्रेस के समय बम धमाके होते थे और मोदी सरकार में बम धमाके करने वालों को पकड़ा जाता है और उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाती है।
आरजेडी सांसद ने क्या कहा?
RJD सांसद मनोज कुमार झा ने कहा कि यह स्वागत योग्य है। देश उस बर्बर हिंसा को भूला नहीं है। अब आर्थिक अपराध करके जो भागे हैं उनकी बारी होनी चाहिए। उनमें भी ढील नहीं होनी चाहिए।
भारत लाया गया राणा
26/11 मुंबई आतंकी हमले का मास्टरमाइंड तहव्वर हुसैन राणा को गुरुवार (10 अफ्रैल) को भारत लाया गया है। एनआईए (NIA) की 7 सदस्यीय टीम लेकर तहव्वुर को अमेरिका से स्पेशल विमान से लाई है। वह दिल्ली पहुंच गया है। अब तहव्वुर राणा का मेडिकल चेकअप कराया जाएगा और फिर एनआईए उसे अदालत में पेश करेगी।
Created On :   10 April 2025 6:55 PM IST