IND-W vs SA-W Tri Series: प्रतिका का पचासा...स्नेह का पंजा...भारत की शेरनियों ने दर्ज की लगातार दूसरी जीत, 15 रनों से प्रोटियाज को धोया

- टीम इंडिया ने 15 रनों से साउथ अफ्रीका को दी मात
- टीम के लिए प्रतिका रावल ने खेली 78 रनों की अर्धशतकीय पारी
- गेंदबाजी के दौरान स्नेह ने मचाया कोहराम, खोल दिया पंजा
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। श्रीलंका की मेजबानी में खेली जा रही ट्राई सीरीज में आज यानी मंगलवार को भारतीय महिला टीम और साउथ अफ्रीका की महिला टीम आमने-सामने थी। राजधानी कोलंबो के आर. प्रेमादास स्टेडियम पर खेले गए मैच में हरमनप्रीत कौर की कप्तानी वाली टीम इंडिया ने 15 रनों से जीत हासिल कर ली है। बता दें, भारत ने पहले बल्लेबाजी करते सलामी बल्लेबाज प्रतिका रावल के शानदार शतकीय पारी के दम पर प्रोटियाज के सामने 277 रनों का टारगेट खड़ा किया था। इस लक्ष्य का पीछा करते हुए पूरी साउथ अफ्रीकी टीम महज 261 रनों पर ढ़ेर हो गई। टीम के लिए गेंदबाज स्नेह राणा ने कमाल की गेंदबाजी कौशल का प्रदर्शन किया और कुल 5 शिकार किए।
Women's Tri-Series 2025. India (Women) Won by 15 Run(s) https://t.co/QcuNaBgjn8 #INDvSA #Womenstrinationseries2025
— BCCI Women (@BCCIWomen) April 29, 2025
मैच में पहले बल्लेबाजी करने उतरी भारतीय महिला टीम के लिए सलामी बल्लेबाज प्रतिका रावल ने शानदार खेल का प्रदर्शन किया। उन्होंने टीम के लिए 91 गेंदों में 7 चौके और 1 छक्के की मदद से 78 रनों की अर्धशतकीय पारी खेली। वहीं, ऑलराउडंर जेमिमा रोड्रिगेज ने भी 41 रनों का योगदान दिया था। इनके अलावा हरमनप्रीत कौर ने नाबाद रहकर टीम के लिए 41 रनों की कप्तानी पारी खेली। शानदार बल्लेबाजी के दम पर भारत ने 50 ओवरो में 6 विकेट के नुकसान पर 276 रनों का स्कोर खड़ा कर दिया था।
जब भारत के दिए 277 रनों के टारगेट का पीछा करने के लिए प्रोटियाज टीम मैदान में उतरी तब उन्हें कप्तान लौरा वोलवार्ट और तंजिम ब्रिट्स की सलामी जोड़ी ने दमदार शुरुआत दिलाई थी। इस दौरान दोनों ने मिलकर पहले विकेट के लिए 140 रनों की साझेदार की थी। एक वक्त ऐसा लग रहा था की साउथ अफ्रीका काफी आसानी से लक्ष्य हासिल कर लेगी। लेकिन इसके बाद स्नेह राणा ने अपनी धारदार गेंदबाजी का प्रदर्शन करते हुए टीम के लिए कुल 5 विकेट चटका डाले और टीम की इस शानदार जीत में अहम भूमिका निभाई। जिसके लिए उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच के अवॉर्ड से सम्मानित किया गया।
Created On :   29 April 2025 5:28 PM IST