Jabalpur News: कठौंदा पहुंची स्वच्छ सर्वेक्षण टीम, पूछा- कचरे से रोज कितनी बिजली बन रही

कठौंदा पहुंची स्वच्छ सर्वेक्षण टीम, पूछा- कचरे से रोज कितनी बिजली बन रही
  • सर्वेक्षण का पांचवां दिन, सड़क के टूटे पेवर ब्लाॅक के फोटो ले गई टीम
  • स्वच्छ सर्वे टीम मंगलवार को वार्ड क्रमांक-27 और 28 में पहुंची।
  • टीम के सदस्यों ने प्लांट में आने वाले कचरे के रिकॉर्ड का भी अवलोकन किया।

Jabalpur News: स्वच्छ सर्वेक्षण के पांचवें दिन स्वच्छ सर्वेक्षण टीम कठौंदा प्लांट पहुंची। यहां पर टीम के सदस्यों ने पूछा कि वेस्ट-टू-एनर्जी प्लांट में कचरे से रोज कितनी बिजली बन रही है। प्लांट के कर्मचारियों ने बताया कि वेस्ट-टू-एनर्जी प्लांट की बिजली उत्पादन क्षमता 12.5 मेगावाॅट है। वर्तमान में यहां पर प्रतिदिन 11.5 मेगावाॅट बिजली का उत्पादन हो रहा है। टीम के सदस्यों ने प्लांट में आने वाले कचरे के रिकॉर्ड का भी अवलोकन किया।

प्लांट में काम करने वाले कर्मचारियों से भी बातचीत की गई। टीम के सदस्यों ने पूछा कि गीले और सूखे कचरे का निस्तारण किस प्रकार से किया जाता है। सर्वे टीम ने प्लांट के फोटोग्राफ भी लिए। इसके अलावा टीम ने सीएंडडी प्लांट और कंपोस्ट प्लांट का भी निरीक्षण किया। यहां की व्यवस्थाओं का बारीकी से अवलोकन किया गया। स्वच्छ सर्वेक्षण टीम ने कठौंदा प्लांट में नगर निगम द्वारा तैयार की गई नर्सरी का भी अवलोकन किया।

वार्डों में देखी सड़क और सफाई व्यवस्था

स्वच्छ सर्वे टीम मंगलवार को वार्ड क्रमांक-27 और 28 में पहुंची। यहां पर टीम के सदस्यों ने सफाई और डाेर-टू-डोर कचरा कलेक्शन के बारे में नागरिकों से जानकारी ली। नागरिकों से पूछा गया कि उनके क्षेत्र में कितने दिन के अंतराल में कचरा गाड़ी आती है। इसके साथ ही सड़क का भी निरीक्षण किया गया। यहां पर सड़क के किनारे टूटे पेवर ब्लॉक के फोटोग्राफ भी लिए गए।

Created On :   26 March 2025 2:47 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story